Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Венера в Деве: что значит у женщин и мужчин

Опубликовано:

Девушка на берегу моря
Венера в Деве: Unsplash/Norbert Braun

Внимательные к мелочам, умные и требовательные — так можно кратко описать людей с Венерой в Деве. Какое влияние этот аспект имеет на характер и судьбу мужчин и женщин? Ответить на вопрос помогут астрологи Элис Моралес, Веттий Валент и Молли Дэвис.

Общая характеристика Венеры в Деве

Что значит Венера в Деве? Люди, рожденные под влиянием такого астрологического аспекта, отличаются умом и логикой. Тем не менее Дева не дает Венере раскрыться, так что у таких личностей в характере присутствует чрезмерная расчетливость, граничащая с меркантильностью, хладнокровие и стремление жить разумом, а не чувствами. Они смотрят на партнера с позиции потребления, выбирают успешных и ресурсных людей. Даже в идеальном человеке находят недостатки, сами во всем стремятся к идеалу.

Как еще Венера в Деве проявляется в характере людей? Зажатая строгим земным знаком, она не может раскрыть свою энергию красоты и изобилия, поэтому страдает. Вот несколько ярких особенностей таких людей:

  • Чрезвычайная капризность, требовательность и надменность.
  • Завышенные требования к себе, самобичевание.
  • Стремление к уединению, отстраненность.
  • Жадность, расчетливость и интриганство.
  • Зависимость от социального статуса и материального положения.
Девушка в горах
Люди с Венерой в Деве стремятся к уединению: Unsplash/Sage Friedman

Есть в них и позитивные черты:

  • Скромность, застенчивость, мягкость и спокойствие.
  • Умение сдерживать негативные порывы, самоконтроль.
  • Любовь к порядку и чистоте.
  • Порядочность, чувство долга, сострадательность.
  • Приоритет в ведении здорового образа жизни.
  • Внимание и забота о близких людях.
  • Культура и целомудрие.

В работе такие люди — типичные трудоголики. Зацикленные на мелочах, они обожают порядок, очень практичны и продуктивны, что делает их незаменимыми в любой сфере деятельности. Успешно эти люди раскрываются в следующих профессиях:

  • Фармацевт и врач.
  • Земледелец и садовод.
  • Воспитатель и психолог.
  • Педагог и диетолог.
  • Философ и социальный работник.

Эти дотошные сотрудники будут копаться, переделывать и причесывать любой документ и проект, который им поручат, как отмечает Элис Моралес. Руководители и коллеги высоко ценят их, так как сотрудники с Венерой в Деве работают сверхурочно, всегда готовы подменить, организовать или возглавить коллектив. Они строят успешную карьеру, занимая высокое положение в компании и обществе, но никогда не останавливаются на достигнутом.

Что значит Венера в Деве у мужчины?

Он очень дисциплинирован и аккуратен, ведет здоровый образ жизни, заботится о родных и близких, часто живет один. При общении с людьми обращает внимание на чистоту их одежды и вкус. Такого мужчину привлекают женщины-карьеристки, ведь партнер с Венерой в Деве и сам нацелен на повышение статуса и материального благополучия. Он ценит скромность и не будет иметь дело со слишком настойчивой партнершей. Любит умные беседы, ценит улыбку и тонкий юмор. Живет разумом, по чести, за него не бывает стыдно.

У мужчины с Венерой в Деве много качеств, за которые его следует не только уважать, но и любить:

  • Практичный логик.
  • Трезво мыслит, не склонен к зависимостям.
  • Заботливый и ответственный.
  • Любит животных.

Среди них немало вегетарианцев и людей, которые тщательно следят за питанием, занимаются йогой и духовными практиками. Их внешний вид внушает доверие, ведь эти мужчины всегда очень аккуратно и чисто одеты, не нарушают правил и не дают поводов для конфликта.

Ветеринар
Мужчины с Венерой в Деве — отличные ветеринары: Unsplash/Ayla Verschueren

По мнению Веттия Валента, рожденные под этим знаком парни благородные, скромные, религиозные, но чрезмерно обремененные заботами. У них железная воля, часто мужчины с Венерой в Деве добиваются невероятных успехов в спорте. Хорошая самореализация ждет их в следующих профессиях:

  • Финансисты и бухгалтеры.
  • Ветеринары и зоотехники.
  • Военные и спасатели.

Чтобы завоевать такого мужчину, необходимо соответствовать его внутреннему списку правил. Он ценит спокойствие, практичность и адекватность партнерши. Выберет женщину, которая вместо цветов ждет в подарок мультиварку. От любимой потребует верности, выполнения всех обязанностей, меньше прихотей и больше действий для укрепления общего фундамента.

Такой мужчина очень сдержан в интимной жизни. Это не потому, что он не горяч, а потому что с холодной головой подходит даже к тому, что происходит за дверями спальни. Ему непросто расслабиться, и часто супружеский долг становится просто долгом. В отношениях, в которые он вступает, больше дружбы, уважения и обязательств, чем страсти, фантазий и флирта.

Что значит Венера в Деве у женщины?

Такие женщины очень открыты и очаровательны, умны и настойчивы. У них прекрасные манеры, ведь Венера в Деве умеет жить по протоколу. Таких женщин много среди царственных особ, они часто вступают в браки по расчету.

Дама с Венерой в Деве высоко ценит связи, социальное положение, репутацию и финансовый статус своего партнера. Она выберет успешную, творческую личность постарше, а не перспективного ровесника. Среди них много политиков, интеллектуалов, ученых. У этих женщин богатая речь, они убедительны, уверены в себе и знают, как произвести на публику нужный эффект.

В женщине с Венерой в Деве уживаются качества, которые противоречат друг другу:

  • Любовь к критике и самокритичность.
  • Желание создавать недостижимые стандарты, задирать планку так высоко, что достичь ее невозможно.
  • Умение давать советы, которых никто не просил, и нежелание слушать чужое мнение.

Такие дамы могут посвятить всю жизнь одному большому делу, например борьбе за права животных, воспитанию гениальных детей или успеху своего партнера. Они умудряются идеально выглядеть в любом возрасте, так как держат себя в ежовых рукавицах, не употребляя фастфуд, живя без алкоголя и курения.

Они любят чистоту, очень аккуратны и методичны. Не имеют недостатков во внешности, умеют красиво одеваться, тонко чувствуют стиль и цвет. Предпочитают лаконичные образы, пастельные оттенки, аккуратную прическу. Редко надевают яркие вещи, любят дорогие бренды, но не транжирят деньги.

Им сложно остановиться на достигнутом, так что среди женщин с Венерой в Деве много жертв пластической хирургии. Среди них чаще всего встречаются бисексуальные девушки, леди с железным характером и настоящие руководители. Они легко находят общий язык с людьми, становятся прекрасными друзьями, но никогда не влюбляются без памяти.

Девушка в костюме
Девушка с Венерой в Деве любит лаконичные образы: Unsplash/Laura Chouette

Такой женщине трудно влюбиться и отдаться чувствам, считает Молли Дэвис. Дамы с Венерой в Деве строят отношения на логике и холодном расчете. Им нужен идеальный партнер, так как они ищут в мужчинах недостатки, любят учить, указывать на ошибки, искать скрытый смысл в словах и поступках.

В сексе такие женщины умелые, надежные и опрятные. Им необходимы комплименты и подарки, так как они не верят, что прекрасны внешне и внутреннее, пока не услышат это миллион раз. Сумев сбалансировать ум и сердце, женщина с Венерой в Деве найдет свое счастье, будет самой верной, преданной и любящей женой.

Венера в Деве — это сложное сочетание, которое делает людей чрезмерно требовательными к себе и окружающим. Зная эту и другие особенности, проще понять внутреннюю природу и полюбить их такими, как они есть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1979687-venera-v-deve-chto-znachit-u-zhenschin-i-muzhchin/

pixel