Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Венера в Козероге: значение для женщин и мужчин

Опубликовано:

Планета Венера
Венера в Козероге: Unsplash/Daniel Olah

Венера, покровитель комфорта, красоты, любви и чувственности, влияет на прочтение гороскопа и личность человека. Какие метаморфозы происходят с теми, у кого Венера в Козероге, какое влияние она имеет на женщин и мужчин? Астрологическими секретами поделились Молли Дэвис, Веттий Валент и Эмма Ховарт.

Общая характеристика Венеры в Козероге

Что значит Венера в Козероге? Это значит, что в момент появления на свет новорожденного в его натальной карте Венера находилась в земном Козероге. Этот аспект сработал как сдерживающий, ограничивающий и был выражен через строгие правила воспитания в семье, религиозные догмы и традиции. Такие личности сдержанные, холодные, эмоции контролируют разумом. В приоритете у них личные интересы, корысть и материальные ценности. Им сложно завоевать любовь и симпатию, а семью люди с Венерой в Козероге строят из соображений разумности, необходимости и удобства.

Как влюбляется Венера в Козероге? Такие люди раскрываются постепенно, их чувства долго тлеют, прежде чем превратятся в пожар. Они долго и трепетно хранят любовь, остаются верными вопреки времени, расстоянию и любым чувственным соблазнам.

В чем состоит негативное влияние Венеры в Козероге на личность? Вот несколько важных моментов, которые нужно знать о таких людях:

  • Бывают ревнивы, недоверчивы, подозрительны.
  • Желают подчинить партнера или сами подчиняются.
  • Сухо и осторожно выражают мысли, чувства и желания, держатся отстраненно, сложно входят в контакт.
  • В приоритете взрослые и зрелые партнеры, возможен неравный брак.
  • Готовы принести чувства в жертву амбициям или материальным потребностям.
Давление на партнера
Люди с Венерой в Козероге желают подчинить партнера: Unsplash/Adi Goldstein

Веттий Валент считает, что эти люди слишком обременены заботами, страдают бессонницей, непостоянны и вечно всех критикуют. Есть и позитивные моменты, которые раскрывает Венера в Козероге:

  • Прекрасные манеры, умение держать себя в любом обществе.
  • Верность в супружеской жизни, преданность и готовность заботиться и оберегать партнера.
  • Честолюбие, стремление и готовность к успеху в карьере и социальном положении.
  • Умение ценить дружбу со значимыми людьми.

Таким людям свойственен аскетизм, высокая самодисциплина. Они сдерживают себя, потому что боятся быть отвергнутыми, ведь умеют и любят наслаждаться чувственными аспектами жизни, но не знают, как это будет воспринято окружающими, хорошо или плохо. Они нуждаются в душевной теплоте, но не умеют раскрываться перед людьми.

Наибольшего успеха такие личности добиваются, выбирая профессию агрария, дизайнера, ремесленника и всех, связанных с прикладной деятельностью, ручным и практичным трудом.

Что значит Венера в Козероге для женщин?

Такие женщины стремятся к серьезным отношениям, другие форматы не для них. Им важно уважение и стабильность, в мужчинах женщины с Венерой в Козероге ценят вкус, стиль, карьерные успехи, сдержанность в словах и последовательность в поступках. Они мудры не по годам, ищут зрелых, состоятельных и опытных мужчин. Такая женщина — собственница, она не позволит партнеру быть ярче и привлекательнее себя.

Ее можно смело назвать меркантильной особой. Но женщина с Венерой в Козероге не будет притворяться и о своих намерениях заявит честно. Она аккуратна, пунктуальна и вполне самостоятельна, готова взять на себя ведение быта, вопросы составления бюджета, вложений и сбережений, пока ее партнер будет обеспечивать семью и будущее их общих детей.

Девушка в костюме
Женщина с Венерой в Козероге серьезна и надменна: Unsplash/Fotos

Основные качества характера, присущие даме с Венерой в Козероге:

  • Серьезность и некоторая надменность.
  • Скептический взгляд на мир, аналитический склад мышления.
  • Сдержанный стиль в одежде, хороший вкус, аккуратность.
  • Приоритет карьеры и самореализации.
  • Выбор в пользу взрослого и статусного партнера для брака.

Эта женщина не любит долгих романтических признаний и легких бесед. Она оценивает партнера по поступкам, предпочитая выбирать немногословных и серьезных мужчин. Она не нуждается в бесконечных объятиях и поцелуях, для нее важнее практический опыт и хорошая техника в интимной близости. Молли Дэвис считает, что ей бывает сложно раскрыться. Зато если она отдаст кому-то свое сердце, будет исключительно верна и надежна.

Внешне она неприступная стена, но при ближайшем рассмотрении и общении женщина с Венерой в Козероге раскрывается как чувственная натура, которая ценит удовольствия, а также честные и чистые отношения. Кого она чаще всего выбирает в спутники жизни? Примерный список кандидатов выглядит так:

  • Знакомые мужчины (друзья, коллеги, одноклассники, однокурсники).
  • Надежные и серьезные мужчины.
  • Богатые и успешные люди.

Им часто свойственно брутальное поведение, мужской характер и выбор профессий, которые больше подходят сильной половине человечества. Они дадут фору любым мужчинам, легко возглавят коллектив, компанию, создадут собственный бизнес, попадут в список богатейших людей мира или на обложку модного журнала.

Что значит Венера в Козероге для мужчины?

Мужчина с Венерой в Козероге предельно осторожен в жизненных поступках и отношениях с партнером. Он предпочитает держать высокую планку морали, этики и профессионализма, что позволяет ему уважать, а не казнить себя. Такие люди предпочитают традиционные отношения, их скромность и манеры вызывают восторг.

Они отличаются сильным уровнем самообладания, а отношения в паре строят на принципах взаимного уважения и единства ценностей. Такой мужчина выберет стильную и сильную партнершу, он любит все делать постепенно, не спеша. Он способен оценить винтаж, разбирается в искусстве и творчестве, верный друг и интересный собеседник.

Мужчина
Мужчина с Венерой в Козероге — карьерист: Unsplash/LinkedIn Sales Solutions

Прежде чем брать на себя любые обязательства, мужчина с Венерой в Козероге будет долго изучать, взвешивать целесообразность этого дела. И в работе, и в отношениях они предельно мудры, аккуратны и логичны. Им важно то, как их воспринимают люди, насколько они сами соответствуют своим высоким жизненным стандартам.

Главные черты мужчин с Венерой в Козероге:

  • Невозмутимость характера, спокойствие, твердость, последовательность.
  • Скрытность в проявлении чувств.
  • Выбор в пользу карьеры, одержимость работой, умение наполнять жизнь полезной деятельностью.
  • Честность, порядочность, умение структурировать отношения, двигать их к общей цели.

В любви такой партнер — настоящая каменная стена, сильное плечо, на которую легко опереться в любой момент. Мужчина с Венерой в Козероге строит дом, копит деньги на обучение детей задолго до того, как они появятся на свет.

Его нужно чаще хвалить, так как сдержанность мужчины не позволяет ему хвалиться достижениями, а делать это нужно. К зрелому возрасту такой мужчина становится более расслабленным и открытым, с ним проще познакомиться, подружиться и жить.

Он мечтает о крепкой семье и женщине, которая оценит все его плюсы. Мужчина с Венерой в Козероге избегает случайных связей, так как дорожит семьей, авторитетом и престижем в обществе. Такие пары редко распадаются и чаще всего доживают до старости в любви, уважении и согласии. По мнению Эммы Ховарт, лучшие партнеры для такого мужчины — это женщины с Венерой в Козероге, Деве, Тельце, Раке и Рыбах.

Семья
Мужчина с Венерой в Козероге верен семье: Unsplash/Luca Baini

Венера в Козероге — это возможность прожить стабильную, образцовую, успешную и комфортную жизнь. Люди с такой характеристикой умеют реализовывать серьезные проекты, строить отношения, они создают образ, достойный уважения и подражания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1979063-venera-v-kozeroge-znachenie-dlya-zhenschin-i-muzhchin/

pixel