Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Венера в Овне: что это значит для мужчин и женщин

Опубликовано:

Девушка в шляпе
Венера в Овне: что это значит для мужчин и женщин: Unsplash/Amin RK

В астрологии Венера влияет на внешность, чувства, эмоции, партнерство и умение видеть прекрасное вокруг себя. Как планета воздействует на характер, внешность и поведение женщин и мужчин, когда находится в Овне? Астрологические тайны Венеры в первом знаке зодиака раскрыли Эмма Ховарт, Молли Дэвис и Веттий Валент.

Общая характеристика Венеры в Овне

Что значит Венера в Овне? Это значит, что в натальной карте человека в момент рождения Венера находилась в знаке огненного Овна, и в нем присутствует женская и мужская энергия. Это страстный, яркий, влюбчивый лидер. Стремится возглавить коллектив, любит покорять высоты и властвовать. Быстро влюбляется и быстро гаснет, нуждается в плотских утехах. Дружелюбен, но обидчив, имеет ранимую душу, так как привязчив и тяжело переживает предательство.

Положение мягкой, женственной Венеры в знаке Овна считают неблагоприятным, сложным аспектом. В данном случае Венера в изгнании, она не может раскрыть свой потенциал, зажата и страдает. Люди с такой картиной в космограмме должны быть готовы к преодолению трудностей, чтобы прийти к гармонии в яркой, интересной, насыщенной жизни.

В чем негативное влияние Венеры в Овне? Вот основные моменты:

  • Зависимость от наслаждений и ярких эмоций.
  • Бунт против общественных норм, экспрессивное поведение.
  • Способность ломать, обманывать и унижать людей.
  • Желание доминировать, агрессия.
  • Любовь к деньгам, импульсивность.
Девушка держит доллары
Венера в Овне дает любовь к деньгам: Unsplash/Sharon McCutcheon

В чем плюсы Венеры в Овне? Нужно отметить следующие черты характера:

  • Умение открыто выражать свое мнение.
  • Лидерские качества и яркие таланты.
  • Готовность работать над собой, развиваться.
  • Умение видеть прекрасное.

Люди, у которых Венера в Овне, могут показаться простыми и примитивными как дети. Но в них есть природная непосредственность, которая влюбляет и очаровывает окружающих людей. Благодаря данному аспекту, такие личности могут проявить себя в следующих направлениях:

  • Ораторское искусство и все публичные профессии (политик, блоггер, коуч, учитель, наставник, тренер, психолог).
  • Сфера творчества и увлечений — музыкант, актер, модельер, фотомодель, руководитель компании.

Люди с Венерой в Овне достигают финансового успеха, открывают бизнес, становятся топ менеджерами. Их внешность привлекает внимание, они не испытывают недостатка в любви, быстро и сильно влюбляются, могут быть слишком настойчивы, навязчивы.

Их партнерам рекомендовано воздержаться от быстрой капитуляции, так как люди с Венерой в Овне теряют интерес к тому, что уже у них в кармане. По мнению Эммы Ховарт, наилучшие отношения возможны с людьми, чья Венера в Овне, Льве или Стрельце, а также в Близнецах и Весах.

Какие особенности Венеры в Овне для женщин?

Такие дамы с мощной энергетикой и непоколебимой волей становятся настоящими бойцами. Для них открыты двери к финансовой независимости, доступен высокий статус и положение. При этом женщина страдает от нереализованности своего женского предназначения и чувствует перекос в энергии, ощущая себя недостаточно мягкой, женственной и уступчивой.

Эти личности нетерпеливы, им не свойственна пассивность. Слишком властные и инициативные, они особенно бурно ведут себя в юности, постепенно обучаясь спокойствию и умиротворению. Они увлекаются экстремальными видами спорта и умеют поддерживать дружеские отношения с представителями противоположного пола.

Девушка за рулем
Женщина с Венерой в Овне слишком властная и инициативная: Unsplash/Jenny Ueberberg

Главные качества женщины, у которых Венера в Овне:

  • предельная честность, открытость;
  • способность легко разрывать отношения с теми, кто не близок по духу и по сердцу;
  • гордость, самолюбие, уверенность в себе;
  • стойкость, дерзость.

Такие женщины не любят слабых, ведомых мужчин, предпочитая иметь дело с яркими, непредсказуемыми личностями. Они часто требовательны и раздражительны, ненасытны в сексе, но совсем не умеют расслабляться. Женщины с Венерой в Овне не против флирта с другими мужчинами. Для этого она всегда хорошо выглядит, искусно одевается, позволяет себе быть желанной и свободной.

Вот приоритеты в отношениях для такой роскошной дамы:

  • Вдохновение, страсть.
  • Сексуальность, соблазнительность.

В своей повседневной жизни они ищут то, что их будоражит. Им нравится играть с партнером, заводить его. В работе они выбирают то, что вызывает интерес, увлекает, дарит позитив и ощущение собственной значимости. Они никому не позволят унизить себя, но в партнеры выберут того, кто будет постоянно провоцировать их, заставляя испытывать сильные эмоции.

Наилучшая совместимость для женщины с Венерой в Овне достижима с партнерами, у которых:

  • Марс находится в знаке Стрелец.
  • Марс расположен в знаке Рыбы.

Партнер обязан постоянно нахваливать ее достоинства, говорить о своей любви и о том, насколько он счастлив быть рядом. Женщина с Венерой в Овне — собственница, она не отпустит партнера, пока не захочет этого сама, не насытится им. Даже в самом преклонном возрасте такой даме не избежать внимания мужчин, чему она будет несказанно рада.

Что значит Венера в Овне для мужчины?

Мужчина в пальто
Мужчина с Венерой в Овне — безоговорочный лидер: Unsplash/bruce mars

Такая личность не склонна к романтике, но очень любит острые ощущения. Эти мужчины — безоговорочные лидеры в семье, на работе, в социуме. Им важно подчинить себе не только более слабых людей вокруг, но и любимую женщину. При том они предпочитают веселых, активных, спортивных и сильных женщин. В любви ценят борьбу, ненавидят скуку и не умеют проигрывать.

Такие мужчины часто переживают по пустякам, не умея выделять важное. Им нужно сеять добро, ничего не ждать взамен и проявлять искренность и милосердие. У них есть множество по-настоящему мужских черт. По мнению Веттия Валента, такие мужчины рождены, чтобы быть богатыми и успешными.

Главные черты характера мужчины с Венерой в Овне — это:

  • Любвеобильность и неиссякаемая притягательность.
  • Желание нового, стремление вперед.
  • Открытость и умение радоваться жизни.
  • Твердый характер и обостренное чувство справедливости.

Есть у мужчин с Венерой в Овне и свои недостатки:

  • Постоянная внутренняя борьба.
  • Непостоянство и нестабильность.
  • Эгоизм, хвастовство, чрезмерная фиксация на себе.
  • Лень, чревоугодие.

Те, у кого знак Венеры в Овне, также могут иметь комплексы по поводу своей внешности и сексуальной привлекательности, стараясь скрыть их излишней активностью, считает Молли Дэвис. Мужчина с Венерой в Овне — настоящий герой-любовник. Романтичный и страстный, он готов впечатлить даму всем, чем его наделила природа. Ему нравятся женщины с феминистическими наклонностями, которые не страшатся его агрессивности. Он заводится от независимости и силы партнерши.

В женщинах такие мужчины ищут заботу, материнское принятие и тепло, хотя вовсе не могут демонстрировать их в ответ. Эти люди не отличаются верностью и склонны заводить отношения на стороне. Реагируют на внешние атрибуты женственности, такие как прическа, высокий каблук, соблазнительный наряд.

Влюбленная пара
Мужчина с Венерой в Овне — настоящий герой-любовник: Pixabay

Наилучшая совместимость и самые крепкие пары возможны с женщинами, у которых:

  • Луна в знаке Огня (Овен, Лев, Стрелец).
  • В приоритете страсть, непредсказуемость и стремление к переменам в жизни.

Женщине, которая решится на связь с таким партнером, должна договориться с ним о четко выстроенных границах, общем и личном пространстве, уважении к делам и поступкам друг друга.

Венера в Овне — это уникальное сочетание, которое заставляет людей быть яркими звездами. Такие мужчины и женщины всегда находятся в поисках гармонии и умиротворения. Чтобы обрести ее, необходимо знать особенности данного аспекта и прислушаться к советам астрологов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1978562-venera-v-ovne-chto-eto-znachit-dlya-muzhchin-i-zhenschin/

pixel