Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Совместимость Льва и Скорпиона в любви, работе, быту

Опубликовано:

Влюбленная пара
Совместимость Льва и Скорпиона в любви, работе, быту: Unsplash/Jonathan Borba

Лев и Скорпион — яркие индивидуальности, поэтому их совместимость впечатляет. Как с точки зрения астрологии два сильных знака взаимодействуют в любви, работе и быту? Об особенностях сближения знаков стихии Огня и Воды рассказали астрологи Игорь Родин и Льюи Грант.

Совместимость Льва и Скорпиона в любви

Лев и Скорпион находятся под покровительством Солнца, Плутона и Марса, сильных и влиятельных планет. Они наделяют своих подопечных мощнейшей энергетикой, порождающей в них жажду признания, любовь к роскоши, страсть и уверенность в себе. Тому, как эти харизматичные знаки уживаются, следует поучиться многим людям.

Какая совместимость у мужчины-Льва и женщины-Скорпиона?

У них очень высокая совместимость. Между партнерами бушует настоящая страсть, а их любовь и брачные узы необычайно крепки. Несмотря на то что отношения мужчины-Льва и женщины-Скорпиона сложны и полны противоречий, такие пары не редкость. Они без остатка отдают себя построению совместного благополучия, четко распределяют обязанности. Мужчина берет на себя материальное благополучие, а женщина отвечает за эмоциональный фон и комфорт в быту.

Влюбленный Лев — это образец идеального партнера, так как ему присущи такие качества:

  • Интеллект и харизма.
  • Величие и благородство.
  • Стремление к лидерству.
  • Сильный и твердый характер.
  • Невероятное жизнелюбие и обаяние.
Влюбленная пара на мотоцикле
Влюбленный мужчина-Лев излучает благородство и величие: Unsplash/Nathan Dumlao

Роковая женщина-Скорпион демонстрирует кавалеру свои лучшие грани. Наиболее значимые из них:

  • Красота, страстность, непокорность.
  • Острый ум и безупречные манеры.
  • Мощная интуиция и сила воли.
  • Энергичность и высокая выживаемость в любых условиях.

Мужчина-Лев жаждет общественного признания, а женщина-Скорпион стремится к уединению, хотя знает о своей магической привлекательности и ценит мужское внимание. Она искренне восторгается им, а он купается в лучах ее любви. Эти двое строят комфортный быт и очень гармонично смотрятся вместе. Они демонстрируют:

  1. Любовь, верность и достоинство.
  2. Всеобъемлющую заботу и романтику.
  3. Умение долго сохранять чувства свежими.

Каковы риски союза, что способно нарушить баланс? Нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Важно умерить личные амбиции, приняв ценность самореализации партнера.
  2. Осознание опасности конфликтов и умение идти на уступки позволит сохранить чистоту чувств.
  3. Льву необходимо иметь стабильный доход и успехи в карьере, чтобы женщина его ценила и уважала. Женщине-Скорпиону по душе роль хозяйки и матери, а не добытчика и спасателя.

Кто не почувствовал хотя бы раз в жизни любовь Скорпиона, тот не знает настоящей любви, написано в книге «Досье на знаки зодиака». Это лишь доказывает тот факт, что мужчина-Лев сорвал джекпот.

Как совместимы мужчина-Скорпион и женщина-Лев?

Невзирая на бытовые и идейные разногласия, они живут долго и счастливо. У этой пары хорошая совместимость, в основе которой лежит уважение и восхищение партнером, всепоглощающая страсть и тонкий расчет. Эти яркие личности достойны друг друга. В совместной жизни они учатся идти на уступки, отказываются от соперничества, развивают взаимное уважение. Чтобы сформировать крепкую пару, им приходится трансформировать сильную страсть в серьезное и глубокое чувство.

Чем мужчина-Скорпион покоряет свою даму? Он знает, чем ее удивить. Вот главные черты, которые он демонстрирует по отношению к избраннице:

  • Серьезность и ответственность.
  • Острая интуиция и проницательность.
  • Страстность и харизма.
  • Беспредельная забота и поддержка.

Двойственность натуры придает Скорпиону загадочность, поскольку в нем духовность сочетается с материализмом, считает автор книги «Астрология для миллионов» Льюи Грант. Такой мужчина достоин женщины-Льва, которая выглядит и ведет себя по-королевски. Мужчина немедленно пленяется ее уникальной личностью, которой присущи:

  • Эффектная внешность и царственные манеры.
  • Исключительное чувство юмора и безупречные манеры.
  • Сильный характер и целеустремленность.
  • Ум, независимость и авантюризм.
Влюбленная пара
С женщиной знака Лев никогда не скучно: Unsplash/Jonathan Borba

Им никогда не бывает скучно вместе. Вспыльчивая, но отходчивая партнерша с радостью принимает ухаживания чувственного партнера, его главенство. Его не смущают ее выходки, он слишком очарован и влюблен. Сохранив страсть на долгие годы, эти двое становятся отличным примером крепкой пары:

  1. Они проводят время насыщенно и разнообразно, им всегда интересно вдвоем.
  2. Это красивая пара единомышленников, способных реализовать любые проекты.
  3. Их уважают, с ними считаются, им подражают многие.

Чем рискуют партнеры? Им необходимо перестать ревновать и пытаться контролировать друг друга. Особенно это касается Скорпиона. Львице же стоит умерить свой эгоцентризм, не бороться за власть.

Совместимость Льва и Скорпиона в дружбе, быту и на работе

Кроме невероятных романтических отношений, Лев и Скорпион прекрасно ладят в других сферах. Они работают, дружат и становятся членами одной семьи, демонстрируя умение договориваться. Как совместимы два знака в разных сферах деятельности?

Совместимость двух знаков в дружбе и работе

Разнополым Льву и Скорпиону сложно ограничиться дружбой, ведь их тянет друг к другу на подсознательном уровне. Однополым приходится легче, но на передний план выходит гордыня и самолюбие. Тем не менее знаки умеют ценить и уважать друга, коллегу, поэтому становятся хорошими приятелями.

Преодолев подсознательное соперничество, Скорпион и Лев находят точки соприкосновения. Их объединяют общие цели и интересы, для реализации которых оба готовы идти по головам. Будучи одноклассниками или однокурсниками, вместе проходят огонь, воду и медные трубы, учатся доверию и поддержке.

Как совместимы Скорпион и Лев в работе? Их деловой союз особенно хорош в кризисных ситуациях, когда нужно действовать быстро, смело и бескомпромиссно. Этот сильный и инициативный тандем подпишет лучшие контракты, проведет реструктуризацию существующего бизнеса или откроет новый. В рутинной работе партнеры будут конфликтовать и мешать работе друг друга.

Наиболее успешным сочетанием станет начальник-Лев и Скорпион-подчиненный. Лев не способен быть на вторых ролях, ему сложно склонить голову, зато он отличный стратег и не боится ответственности. Скорпион — специалист по тактике, но он не стремится к публичности и готов работать под управлением Льва.

Чтобы рабочий союз этих лидеров дал наилучшие плоды, им нужно:

  1. Максимально использовать пробивную силу такого рабочего союза, не браться за рядовые проекты.
  2. Не бояться конкурентов.
  3. Скорпиону следует брать на себя рутину и заботу о Льве, который будет генерировать идеи и возглавлять деятельность, хвалить и поощрять его. Игорь Родин, автор книги «Как общаться со Львом, чтобы всегда оставаться в выигрыше?» считает, что Львы очень щедры. С ним Скорпион всегда будет в комфорте и почете.
Собеседование
Деловой союз Льва и Скорпиона хорош в кризисных ситуациях: Unsplash/LinkedIn Sales Solutions

Скорпион и Лев в быту и родительстве

Два амбициозных знака в быту предпочитают отдых и расслабление. Они так обустраивают домашнее хозяйство, чтобы не испытывать дискомфорт даже в мелочах. Вот что нужно знать о совместном проживании Льва и Скорпиона:

  • Они не экономят на бытовой технике и ремонте.
  • Партнеры любят красивые и качественные вещи, вкусную еду и дорогую одежду.
  • Лев и Скорпион редко проводят время врозь, так как у них общий круг друзей.
  • Они наслаждаются обществом друг друга, поэтому уборка и приготовление еды для них становятся общим делом.

Хорошая совместимость и у тех знаков, которые живут в одной семье:

  • Ребенок-Лев для родителей-Скорпионов станет центром вселенной. Он весел, игрив и творчески одарен. Родители уделяют много времени развитию его талантов.
  • Родители-Львы строгие, но справедливые воспитатели ребенка-Скорпиона. Он всегда будет ощущать их любовь и заботу. Между ними царят доверительные отношения, ребенок очень гордится семьей и подражает взрослым.
  • Пара Лев–Скорпион — очень нежные и ответственные родители. У них редко бывает много детей, так как партнеры серьезно относятся к зачатию и воспитанию потомства. Они стараются сами заниматься детьми либо нанимают им лучших воспитателей. Все свободное время проводят вместе.

Лев и Скорпион разной степени родства всегда уважительно и щедро общаются, дарят друг другу подарки, помнят важные даты и готовы поддержать в трудную минуту.

Мама показывает маленькому сыну, как работать за компьютером
Родители-Львы строгие, но справедливые: StockSnap

У Льва и Скорпиона присутствует взаимное уважение и притяжение в любых отношениях. Им бывает нелегко, так как оба сильные и самодостаточные личности. Тем не менее эти два знака создают крепкие пары в любви, дружбе, быту и работе, украшая мир и подавая другим знакам отличный пример.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1890834-lev-i-skorpion-sovmestimost-znakov-zodiaka/

pixel