Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Овен и Дева: совместимость знаков зодиака в отношениях, работе, дружбе

Опубликовано:

Парень держит девушку за руку
Парень держит девушку за руку: Pexels

Овен и Дева — абсолютные противоположности, однако их союз часто очень крепкий. Что обеспечивает их совместимость? Тайны тандема Огня и Земли изучили астрологи Сара Скуп и Калпеша Шах.

Совместимость Овна и Девы в любви

Упрямый и бесшабашный Овен нередко ставит в тупик педантичную Деву. Так как оба любят контролировать ситуацию, то не готовы уступать лидерство без боя. Как достичь гармонии? Ответ кроется в умении договариваться.

Как совместимы Овен-мужчина и Дева-женщина?

У этой пары хорошая совместимость благодаря темпераменту Овна и деликатности Девы. Его горячий нрав, наследство огненного Марса, красиво дополняет женственность и деликатность земной женщины, чей покровитель Меркурий наделяет ее дружелюбием и оптимизмом. Эти отношения строятся на любви к роскоши, финансовой стабильности, карьеризме и неугасающей страсти.

Сара Скуп на своем сайте пишет, что Овен-мужчина привносит в отношения с Девой энтузиазм и страсть, которых она не испытывала раньше. Женщина-Дева будет покорена такими его качествами, как:

  • Доброта, открытость и прямодушие.
  • Самоотверженность и инициативность.

Овен будет впечатлен такими чертами характера Девы, как:

  • Основательность и надежность.
  • Аналитический ум и порядочность.

Их союз будет крепким, если Овен научится галантности, обходительности, умерит давление на избранницу и осознает ценность отношений с умной, уравновешенной и гармоничной Девой. Ему придется привыкнуть к ее интеллектуальным ребусам, уйти от праздного образа жизни в глубину, саморазвитие и гармонию.

Она же должна быть менее скромной и застенчивой, уметь поддержать в нем интерес к своей личности и отношениям, делиться сокровенными мыслями и никогда не лгать.

Мужчина слушает музыку
Мужчина слушает музыку: Pexels

Как совместимы мужчина-Дева и женщина-Овен?

Эти отношения легко начать: паре двух противоположностей хватит взаимной страсти и влечения. Мужчина-Дева, образец пунктуальности, ответственности и постоянства, покорен темпераментом огненной авантюристки. Женщина-Овен украсит его жизнь эмоциями, а он подарит ей заботу, стабильность и ощущение безопасности.

Калпеша Шах, астролог и руководитель издания MyPandit, считает, что эти двое — родственные души. Женщина-Овен оценит такие качества избранника:

  • Спокойствие и ответственность.
  • Интеллектуальность и начитанность.

Мужчина-Дева отметит для себя следующие черты огненной леди:

  • Силу и лидерство.
  • Притягательность и темперамент.

Объединившись на почве взаимной любви, они обустроят быт. У каждого будет личное пространство, они научатся вместе проводить время, поддерживая и уважая интересы друг друга. Партнерам необходимо принять свойственную им разность в восприятии мира.

Активная женщина учится не дергать и не критиковать обстоятельного партнера, находя в нем все новые и интересные грани личности. Мужчине придется смириться с желанием любимой блистать и вращаться в обществе.

Первоначальная притирка завершается успешно, если партнеры проявляют максимум внимания и справляются с приступами гордыни.

Девушка поправляет волосы
Девушка поправляет волосы: Pexels

Совместимость Овна и Девы в дружбе, быту и на работе

Дева и Овен хорошо дополняют друг друга, хотя в их словесных перепалках хватает критики и претензий. Благодаря чему земной и огненный знак строят крепкие отношения в дружбе, профессии и семье?

Совместимость в дружбе и профессии

Дева любит активных людей, они ее забавляют и наполняют энергией позитива. Неудивительно, что среди ближнего круга внешне холодного знака нередко присутствуют темпераментные Овны. Астрологи Офира и Тали Эдут напоминают упрямому Овну, что Деве не стоит ничего навязывать.

Какая совместимость Овна и Девы в дружбе? У них хорошая совместимость в дружбе благодаря увлечениям творческого характера, схожим хобби и тяге к новому. Друзья ценят дельные советы, которыми щедро делятся в долгих телефонных и личных разговорах. Оба способны баловать и поддерживать, так как полны сострадания, верны, щедры и преданы дружескому союзу.

Овен и Дева не раз задумываются о создании общего бизнеса. Секрет его успеха кроется в творческом подходе. Овну по душе журналистика, политика и искусство, а Деве нравится наука, исследования и социальная сфера.

Важно грамотно распределить роли, оставив Деве функции контроля и коммуникации, а Овну — вопросы организации процесса. Кто кем должен управлять? Хорошо, когда это командный труд, равноправие и солидарность. Если нужен лидер, то это должен быть Овен. Дева возьмет на себя ответственность за детали, качество и успешный финал работы.

Мужчина и женщина в костюмах
Мужчина и женщина в костюмах: Pexels

Овен и Дева в быту и родительстве

В бытовых вопросах у Девы и Овна много противоречий. Причина в разности привычек. Овен сеет хаос, а Дева все упорядочивает. Чтобы гармонизировать эту сферу, необходимо разделить обязанности и поддерживать чистоту, уважать чужой труд. Овну лучше доверить закупки и кухню, а Деве оставить уборку и порядок в шкафах.

В семейных союзах у Девы и Овна складываются теплые и гармоничные связи. У каждого есть особая любовь к людям:

  • Пройдя период притирки, Дева и Овен становятся любящими и заботливыми партнерами. Чем Дева привлекает Овна? Ему нравится ее душевная теплота, деликатность и умение успокоить. Овен в восторге от манер, сдержанности и верности. Дева ценит в партнере его стойкость, упорство и целеустремленность, бесстрашие и благородство.
  • Родитель-Овен невероятно заботлив, растит из ребенка-Девы незаурядную личность. У такого малыша в крови бунтарство, непокорность и мощный интеллект.
  • Родитель-Дева уделяет максимум внимания ребенку-Овну, обеспечивая необходимый комфорт и эмоциональную поддержку. Ребенок будет дисциплинированным интеллектуалом, который многого добьется в жизни.
  • Семья, в которой растут разные поколения знаков Девы и Овна, отличается верностью традициям, любовью к совместным праздникам, умением заботиться и поддерживать.

Они оба стремятся к комфорту и стабильности, ради чего трудятся не покладая рук. Остается лишь пройти притирку характеров.

Семья с ребенком
Семья с ребенком: Pexels

Овен и Дева всегда тянутся друг к другу, их привлекает разница темпераментов и качества, которые они хотят видеть в себе самих. Зная особенности эмоционального Овна и сдержанной Девы, проще договориться и построить здоровые отношения, которые будут полезны каждому партнеру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1884924-oven-i-deva-sovmestimost-znakov-zodiaka/

pixel