Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какой ты монстр по знаку зодиака: раскрываем темную сторону каждого созвездия

Опубликовано:

Рука с острыми ногтями
Рука с острыми ногтями на фоне камней: Freepik

В каждом скрыта темная сторона личности, которая нет-нет да и вынырнет. Какой монстр скрывается внутри нас? Раскроем тайную сторону каждого знака зодиака.

Какие монстры у знаков зодиака? Темной стороной Овна управляет Малефисента, Тельца — Халк, Близнецов — оборотень, Рака — Пеннивайз. Лев скрывает гоблина Доккэби, Дева — химеру, Весы — Дарта Вейдера, Скорпион — Ганнибала Лектера. В Стрельце живет кентавр, Водолей прячет Волан-де-Морта, Козерог — Фредди Крюгера, а Рыбы — психопата Джокера.

Овен

Колдунья Малефисента — идеальный прообраз типичного Овна. Добрый и миролюбивый, в одно мгновение он превращается в кровожадного монстра. Причиной метаморфозы становится пренебрежение к его персоне, просьбам и заслугам.

В таком состоянии Овны гневливы и агрессивны. Тот, кто попадет под горячую руку, услышит проклятия и может стать жертвой рукоприкладства. С Овнами, как и с колдуньей Малефисентой, лучше не шутить.

Телец

Какой знак зодиака — монстр из комиксов? Неуравновешенный супергерой комиксов Marvel Comics Халк хорошо раскрывает суть Тельца. Он гениальный доктор Брюс Бэннер, которому приходится контролировать зеленого монстра внутри себя.

Из-за страха не удержать темную сторону личности Телец, как и Халк, часто не может создать крепкие отношения. Их обоих невозможно сбить с намеченного курса, а обидчиков Тельца-Халка ждет забвение.

Близнецы

Спонтанные Близнецы обижаются, когда их корят за ветреность. Что поделать, если они меняют мнение, планы, вкусы, увлечения и партнеров чаще, чем рубашки. Просто типичный Близнец — это настоящий волк-оборотень из многочисленных ужастиков.

Доцент Альбертского университета (Канада) Джейсон Валлин пишет, что ранее под оборотнем понимали жестокого кровожадного монстра, который не контролировал свою злость. Писатель Джоан Роулинг изменила образ: у нее оборотни стали добрее, они превращаются по собственному желанию и руководствуются рассудком. Но не стоит будить в Близнецах клыкастого монстра, ведь никогда не знаешь, что у него на душе.

Оборотень
Оборотень: Freepik

Рак

Знаки Воды обладают сильной интуицией и манипулируют людьми. Внутри каждого ранимого Рака живет клоун Пеннивайз, герой романа Стивена Кинга и фильма «Оно».

Находя слабые места в душе и сознании окружающих, он использует их чувства и страхи, чтобы управлять. Рак, как Пеннивайз, питается негативными эмоциями, наслаждается чужими страданиями и легче переживает личную перманентную депрессию.

Лев

Львы не зловредны, но наказывают тех, кто задел их гордыню. Могут остро шутить, но сглаживают иронию щедростью, способны осыпать золотом. Совсем как корейский гоблин Доккэби (Токкэби).

По мнению издания Fandom, Доккэби схож с человеком, но у него густая рыжая шерсть, рога и клыки, а рост монстра достигает 9 футов. Его мускулистое тело бесплотно и часто скрыто под шкурой льва или леопарда, а на лице демон носит маску. Совсем как лицемер-Лев.

Дева

Иногда организованная и рассудительная Дева расслабляется. Она выпускает наружу темного демона, коварную химеру, и окружающие хватаются за голову.

Химера бессмертна, а Девы ведут здоровый образ жизни, мечтая о долголетии. Хорхе Луис Борхес, автор книги «Книга вымышленных существ», писал, что это мифологическое чудище с головой льва, брюхом козы и хвостом змеи. Химера — предвестник катастроф. Такая темная сила позволяет Деве предчувствовать опасность.

Весы

Проблема Весов в том, что они не умеют делать выбор и постоянно сомневаются. Совсем как Дарт Вейдер из «Звездных войн», однажды перешедший на темную сторону.

При всей своей жертвенности в моменты сомнений и страданий воздушный знак не способен контролировать эмоции. Он копит гнев и выплескивает его в резких, как лазерный меч лорда ситхов, словах.

Дарт Вейдер
Дарт Вейдер: Depositphotos

Скорпион

Импульсивный и страстный Скорпион никогда не прощает обид, злопамятен и жесток. Не задумываясь, откусит кусок плоти обидчика, сверкая злыми глазами из-под маски безразличия.

Этим он похож на зловещего интеллектуала Ганнибала Лектера, названного величайшим злодеем столетия по версии Американского института киноискусства. Очень подходящий прототип для такого сильного и опасного соперника, как Скорпион.

Стрелец

Неутомимый Стрелец находится в постоянном движении. Любит свободу и независимость, находится в поиске приключений. В этом он очень похож на древнегреческого кентавра.

Стрелец умен, но огненный темперамент нередко толкает его на опрометчивые поступки. В ярости он превращается в существо с головой и торсом человека на мощном теле лошади. В такие моменты Стрелец страшен и беспощаден.

Козерог

Умный, эмоционально холодный и осторожный Козерог способен избежать любой опасности. Если встать на его пути, то он станет злобным, коварным и мстительным, как Фредди Крюгер. Вместо лезвий на перчатке он использует жестокие слова и выражения, которые ранят больнее ножа.

Самые лютые схватки происходят на почве карьерного роста. Ради заветной должности Козерог готов морально убить любого соперника, превратив его в испуганную, беспомощную жертву, как это делал Фредди Крюгер.

Водолей

Душа Водолея потемки. При внешней общительности и открытости он любит быть в одиночестве, не раскрывает чувств и не доверяет даже самым близким людям. Совсем как зловещий и эмоционально холодный Волан-де-Морт.

Рассерженный Водолей умело манипулирует общественным мнением, превращая обидчика в объект буллинга. Тому, кто свысока посмотрел в сторону Водолея, не поможет ни волшебная палочка, ни извинения, ни подкуп.

Рыбы

Рыбы — одно из самых древних созвездий на небесном небосклоне. Это мечтатели, оторванные от реальности. Имея двойственную натуру, нередко ведут себя так же, как психопат Джокер.

Черный юмор, любовь к веселью, странноватая одежда — все это про Рыб и Джокера. Они могут долго выслеживать жертву, превращаясь в опасного сталкера.

Кадр из фильма «Джокер»
Кадр из фильма «Джокер»: IMDb

Внутри каждого человека есть темная сторона. Чтобы контролировать монстра, узнайте, кто руководит вами и другими людьми по знаку зодиака. Используя эти знания, грамотно выстраивайте отношения, не провоцируя агрессию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1817800-neobycnyj-goroskop-kakie-personazi-komiksov-sootvetstvuut-raznym-znakam-zodiaka/

pixel