Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Победители конкурса социальных идей «HALYQ YMITI» получат 50 млн тенге от фонда "Халык"

Опубликовано:

HALYQ ҮМІТІ
Фото: Благотворительный фонд «Халык»

Фонд «Халык» подвел итоги конкурса социальных идей «HALYQ YMITI». Общий призовой фонд конкурса составил 50 млн тенге.

С начала сентября на конкурс поступило 405 заявок со всего Казахстана. Конкурсанты предложили социальные инициативы по поддержке, обучению и трудоустройству многодетных матерей, людей с ограниченными возможностями, по оказанию помощи одиноким пожилым людям и образовательным проектам для школьников и студентов.

Рассматривая конкурсные заявки, попечительский совет фонда оценивал актуальность и значимость социальной проблемы, реализуемость и возможность масштабирования проекта, ожидаемый социальный эффект и инновационность методов решения.

Попечительский совет БФ «Халык» принял во внимание итоги публичного голосования, прошедшего на сайте конкурса, и открытым голосованием выбрал 50 идей со всех регионов нашей страны. Каждый победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 1 млн тенге.

В своем обращении фонд отметил:

«Победители конкурса предложили действительно актуальные идеи, которые, безусловно, заслуживают реализации. Неравнодушие и интерес участников – вот ключ к решению социальных проблем нашего общества. Желаем им не останавливаться на достигнутом, продолжать двигаться вперед и покорять новые вершины. Пусть все идеи обязательно воплотятся в жизнь – уверены, от этого наш мир станет лучше».

Победители конкурса поделились своими эмоциями и планами.

«Очень рады победе в конкурсе. Наш проект – «Содействие в повышении финансовой грамотности молодежи страны». Онлайн обучение по дополнительному профессиональному образованию сочетает в себе практики развития системных знаний и управленческих компетенций для молодежи. Мы планируем запустить пилотный режим 2 месяца в 2 регионах страны с последующим масштабированием. От всего сердца выражаем искреннюю благодарность БФ «Халык», а также всем неравнодушным, кто голосовал за нашу идею», - сказала Асемгуль Абылкасенова из города Нур-Султан.
«Я очень счастлива. Хочу сказать большое спасибо организаторам конкурса за выбор социального проекта – «Онлайн платформа реальных дел». Моя цель создать и развивать движение взаимовыручки в Казахстане. Основой проекта станет сайт-акселератор, где люди смогут писать о том, какая им нужна помощь, а волонтеры смогут выбрать, какую поддержку способны оказать», - поделилась Виктория Роденкова из Алматы.

Список победителей опубликован на www.halyqumiti.kz.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/birgemiz/1955265-pobediteli-konkursa-sotsialnyh-idey-halyq-ymiti-poluchat-50-mln-tenge-ot-fonda-halyk/

pixel