Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

БФ «Халык» поблагодарил волонтеров и меценатов акции «Ел тірегі - Елбасы»

Опубликовано:

Волонтер
Фото: Благотворительный фонд «Халык»

Благотвортельный фонд «Халык» традиционно в декабре проводит акцию «Ел тірегі - Елбасы». Волонтеры фонда ежедневно доставляют продуктовые наборы малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям, в которых есть дети с особенными потребностями.

Всего сформировано 20 тыс. продовольственных наборов (каждый – более 50 кг) на общую сумму 520 млн тенге. В продуктовую корзину вошло самое необходимое: рис, гречка, мука, макароны, растительное масло, тушенка, сахар, чай и новогодний набор конфет.

К акции «Ел тірегі - Елбасы» присоединилось около 1 тыс. волонтеров по всему Казахстану. В основном это социально активные молодые люди, многие из которых поддерживают инициативы фонда не в первый раз.

«Каждый день мы доставляем продукты малоимущим семьям и видим результат – искреннюю благодарность за помощь. Эти эмоции ничем не заменишь, они заряжают нас и мотивируют на новые добрые дела. Рады, что стали участниками этого важного и нужного мероприятия», - говорят волонтеры фонда.
Волонтеры
Фото: Благотворительный фонд «Халык»

Акцию фонда также поддержали компании и известные меценаты: Кайрат Боранбаев (холдинг «Алмалы»), группа компаний ТОО «Қамқор Менеджмент», Кенес Ракишев, благотворительный фонд «AYALA», компания «Eurasian Resourses Group», группа «Казахмыс» и национальная лотерея «Сәтті Жұлдыз».

«Акция «Ел тірегі - Елбасы» стала доброй традицией, которая объединяет и вовлекает большое количество неравнодушных людей. Благотворительный фонд «Халык» от всего сердца благодарит волонтеров и меценатов акции, которые готовы не на словах, а на деле, помогать ближнему. Из наших общих усилий складывается одно большое дело – мы оказываем помощь тем, кому она действительно необходима!» - говорится в обращении председателя попечительского совета БФ «Халык» Динары Кулибаевой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/birgemiz/1946196-bf-halyk-poblagodaril-volonterov-i-metsenatov-aktsii-el-tiregi-elbasy/

pixel