Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Регистрируйся на рейсы Air Astana онлайн

Опубликовано:

Онлайн-регистрация
Фото: пресс-служба авиакомпании Air Astana

Авиакомпания Air Astana заботится о своих клиентах и призывает проходить досрочную регистрацию на рейс заранее в формате онлайн, минуя большие очереди в аэропорту в период распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день онлайн-услуги пользуются огромным спросом, так как это не только удобно, но еще и безопасно для жизни в этот нелегкий период. Поэтому авиакомпания Air Astana призывает каждого клиента воспользоваться онлайн-регистрацией, которая стала доступна с 21 сентября 2020 года за 36 часов до вылета рейса.

Пройти онлайн-регистрацию можно на официальном сайте airastana.com, в мобильном приложении авиакомпании Air Astana, а также в специальных киосках саморегистрации, расположенных в аэропортах Алматы и Нур-Султана. После чего нужно выбрать раздел «Моя бронь», далее нажать «Онлайн-регистрация» и ввести личные данные, указав фамилию, номер брони/номер электронного билеты.

После этого необходимо поставить галочку об ознакомлении и согласии с ограничениями на провоз опасных веществ и предметов, заполнить все необходимые пункты по поводу острых предметов. Клиенту предлагается на выбор поменять место и указать количество багажа при его наличии, а также внести в данные пол и гражданство.

Посадочный талон можно получить в электронном формате на личную почту, распечатать или сохранить в мобильном телефоне. Для сдачи багажа при онлайн-регистрации можно воспользоваться специальной стойкой без очереди.

Нужно отметить, что онлайн-регистрация действует только на внутренние рейсы.

Читайте также: Как быстро и безопасно зарегистрироваться на рейс

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1878747-registrirujsa-na-rejsy-air-astana-onlajn/

pixel