Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больше ста человек ранены в результате протестов в Бишкеке (фото, видео)

Опубликовано:

раненого мужчину везут на каталке
Фото: Sputnik/Светлана Федотова

В больницы Бишкека продолжают поступать раненые кыргызстанцы, пострадавшие в сегодняшних столкновениях, передает NUR.KZ.

Как сообщает Sputnik Кыргызстан, появилась информация о том, что около 70 человек с ранениями поступили в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии.

Всего, по оперативным данным Минздрава на полночь, пострадали 122 человека.

врачи и сотрудники спецназа стоят возле дверей больницы
Фото: Sputnik/Светлана Федотова

Поясняется, что в основном в медучреждение доставляются сотрудники правоохранительных органов. Среди поступивших есть люди в тяжелом состоянии, пять человек находятся в реанимации.

раненый сотрудник органов сидит в каталке
Фото: Sputnik/Светлана Федотова

Сообщается, что среди гражданских есть пострадавший от шумовой гранаты, получивший открытый перелом ноги. Также поступают граждане с ранениями от резиновых пуль.

Как сообщает telegram-канал "Короче", тем временем на улицах Бишкека продолжаются столкновения. Группа милиционеров была вынуждена отступить от демонстрантов.

Есть информация о том, что против правоохранительных органов митингующие использовали "коктейли Молотова".

Напомним, в Бишкеке проходят массовые акции протестов. После прошедших в стране выборов в парламент, несогласные с их результатами вышли на улицы. Люди требуют отставки президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и отмены итогов голосования.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1877941-okolo-70-ti-celovek-raneny-v-rezultate-protestov-v-biskeke-foto-video/

pixel