Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Последние секунды полета рухнувшего под Харьковом самолета попали на видео

Опубликовано:

Обломки рухнувшего самолета
Обломки рухнувшего самолета. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook опубликовал видео, на котором запечатлены последние секунды самолета Ан-26, потерпевшего крушение под Харьковом, передает NUR.KZ.

Геращенко сообщил, что последние секунды полета Ан-26 засняла видеокамера, установленная на одном из высотных зданий в Чугуеве.

На кадрах видно, как судно резко уходит вправо, а после происходит мощный взрыв.

«Это видео должно помочь следователям и экспертам установить, что же произошло после того, что командир корабля сообщил об отказе левого двигателя и приготовился к посадке на правом. Вечная память трагически погибшим защитникам Украины!» — написал замминистра.

Напомним, самолет рухнул недалеко от аэропорта под украинским городом Харьков. На борту находились курсанты университета ВВС Украины и члены экипажа.

По последним данным, из 27 человек на борту погибли 26. Один из двоих выживших скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов и подготовки к ним".

Сегодня Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с трагедией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1876438-poslednie-sekundy-poleta-ruhnuvsego-pod-harkovom-samoleta-popali-na-video/

pixel