Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Теплая погода ожидается в ближайшие дни в Казахстане

Опубликовано:

Солнце заходит за горизонт
Иллюстративное фото: Pxhere.com

По прогнозам синоптиков, в предстоящие три дня на территории Казахстана заметно потеплеет, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт РГП "Казгидромет".

По данным организации, в течение следующих трех дней на западные области Казахстана будет оказывать влияние северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты. Смещаясь на северо-восток страны, они вызовут дожди.

Ожидается, что в этот период на западе пройдут сильные дожди – сопровождаться они будут порывистым ветром, шквалом. Есть вероятность выпадения града.

Погода на остальной территории страны будет напрямую зависеть от антициклона, который принесет в эти регионы сухую, относительно теплую погоду.

Напомним, накануне стало известно, что из-за участившихся дождей в Нур-Султане резко выросло количество случившихся ДТП. Также сообщалось, что августовские дожди в этом году побили сразу несколько рекордов.

В начале сентября "Казгидромет" выпустил консультативный прогноз, в котором сообщалось, каким будет первый месяц осени в этом году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1873403-teplaa-pogoda-ozidaetsa-v-blizajsie-dni-v-kazahstane/

pixel