Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество зараженных COVID-19 в России достигло миллиона человек

Опубликовано:

Россия Коронавирус
Иллюстративное фото: Sergei Savostyanov\TASS via Getty Images

За минувшие сутки в России было зарегистрировано 4729 случаев заражения, тем самым количество заболевших COVID-19 в РФ достигло отметки в миллион человек, передает NUR.KZ.

По количеству заразившихся в тройку "лидеров" входят Москва с 641 заболевшими, Санкт-Петербург (185) и Подмосковье (156). За ними идут Ростовская область, Нижегородская область, Ставрополье, Свердловская область и Красноярский край.

Итого с начала пандемии в России более 17 тыс. летальных исходов, свыше 815 тыс. выздоровели, передает РИА Новости.

Согласно подсчетам Всемирной организации здравоохранения, количество заболевших COVID-19 во всем мире составляет более 25 миллионов человек. Наибольшее число инфицированных в США (более шести миллионов), Бразилии и Индии. Следом идут Россия, Перу, ЮАР, Колумбия и Мексика.

Тем временем в Казахстане за прошедшие сутки восемь граждан умерли от КВИ и пневмонии, число зараженных за сутки снизилось до 77.

Какие ограничительные меры снимут в Алматы, рассказал главный санврач страны Жандарбек Бекшин.

А санврач Нур-Султана Айгуль Шагалтаева подписала постановление о поэтапном смягчении ограничительных карантинных мер в столице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1872049-kolicestvo-zarazennyh-covid-19-v-rossii-dostiglo-milliona-celovek/

pixel