Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый штамм коронавируса обнаружили у пациента при повторном заражении

Опубликовано:

Врач измеряет давление пациенту
Иллюстративное фото: Guillermo Legaria/Getty Images

Ученые гонконгского университета сообщили о подтвержденном случае повторного заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, передает NUR.KZ.

Как сообщает РИА Новости, 33-летний мужчина переболел коронавирусом в апреле. После возвращения из Испании переболевший снова сдал тест. Результат оказался положительным.

Этот случай озадачил медиков. Они не могли понять, находился ли вирус в организме мужчины все это время, или же он заразился повторно.

По утверждению специалистов из гонконгского университета, по результатам исследования, штаммы оказались абсолютно разными.

Как сообщают ученые, есть свидетельство того, что спустя время у некоторых переболевших снижается содержание антител. Это говорит о вероятности заболеть коронавирусом повторно.

Ранее сообщалось, будет ли министр здравоохранения Казахстана вакцинироваться от Covid-19.

Напомним, в Сети распространилась информация о том, что дети должны носить перчатки в школу для снижения заражения риска Covid-19. В Минздраве прокомментировали этот вопрос.

Между тем казахстанский педиатр заявила, что дети болеют реже взрослых. В период с 13 марта по 23 августа в Казахстане коронавирус перенесли 2 500 детей. Среди зараженных оказались 111 новорожденных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1870917-novyj-stamm-koronavirusa-obnaruzili-u-pacienta-pri-povtornom-zarazenii/

pixel