Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студентам из Казахстана закрыли въезд в Россию

Опубликовано:

автобус, посольство, студенты, люди
Фото: Посольство Казахстана в России

Въезд студентов из Казахстана, обучающихся в России, был временно закрыт со стороны властей РФ, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт посольства Казахстана в России.

Посольство призывает студентов обратить внимание на введение данной меры и сообщает о том, что ситуация уже была взята на особый контроль.

В данный момент ведутся переговоры с российскими коллегами, выясняются все нюансы. Отмечается, что обратная связь от представителей РФ может поступить уже на следующей неделе.

В таком случае вся актуальная информация будет незамедлительно размещена на официальном сайте. Посольство просит людей следить за новостями на сайте и в соцсетях ведомства.

Также казахстанцев просят с пониманием отнестись к данной ситуации, которую они расценивают как форс-мажорную, не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Отмечается, что подобные нетипичные ситуации с началом пандемии стали возникать во многих странах мира.

Напомним, что ранее власти Кыргызстана сообщили о том, что намерены восстановить авиасообщение с несколькими странами мира, в том числе и с Казахстаном. Вылет первых чартерных рейсов может состояться уже до конца августа.

Между тем российский "Аэрофлот" 6 августа заявил о временном прекращении полетов в 80 мировых городов в целом ряде стран. В списке оказались и девять городов Казахстана. Согласно официальному сообщению, ограничение продлится до конца этого месяца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868595-studentam-iz-kazahstana-zakryli-vezd-v-rossiu/

pixel