Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный врач Алматинской области Бауыржан Ыскак покинул свой пост

Опубликовано:

Бауыржан Ыскак покинул пост главного врача Алматинской области. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона, передает NUR.KZ.

Главный врач Алматинской области Бауыржан Ыскак покинул свой пост
Бауыржан Ыскак. Фото: facebook.com: UGC

"Бауыржан Ыскак ушел по собственному желанию в связи с переходом на другую работу", - отметили в ведомстве.

Он работал на этой должности с конца 2017 года.

По последним данным, в Алматинской области официально зарегистрировано 4257 случаев заражения Covid-19, 3559 инфицированных смогли справиться с заболеванием и вылечились, 14 человек скончались.

Несколько дней назад ушел с поста главного санврача Атырауской области Садвакас Байгабулов. Он отметил, что его миссия в данном регионе выполнена, так как ситуацию с коронавирусом здесь удалось улучшить и стабилизировать.

Также Садвакас Байгабулов сообщил, что возвращается в Нур-Султан. В столице он продолжит свою работу на прежней должности главного санврача Казахстана на транспорте.

В июне стало известно, что свою должность главного врача Актюбинской области оставил Асет Калиев. Он возглавлял управление здравоохранения региона на протяжении шести лет. Перед уходом Асет Калиев выразил благодарность своим коллегам за плодотворную совместную работу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1867507-glavnyj-vrac-almatinskoj-oblasti-bauyrzan-yskak-pokinul-svoj-post/

pixel