Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обвиняемый в убийстве жены и дочерей попросил расстрелять его в ЗКО

Опубликовано:

Судья зачитывает приговор
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Обвиняемый в убийстве жены и двух дочерей житель Западно-Казахстанской области предстал перед судом. Гособвинитель запросил для него пожизненное заключение, однако сам обвиняемый просит расстрелять его, передает NUR.KZ.

О заседании суда, которое прошло в онлайн-формате, сообщает региональное издание "Мой город".

В ходе заседания обвиняемый рассказал о том, что произошло в тот роковой день.

По его словам, он узнал, что супруга подала на развод, это он и хотел обсудить с ней той ночью. Бутылку с бензином он взял только для запугивания, однако, разгорячившись из-за ссоры с женой, он расплескал горючее и зажег спичку. В итоге зажженная спичка случайно упала в бутылку, спровоцировав взрыв. В результате пострадал и сам обвиняемый - ему обожгло и руки и лицо.

В итогу мужчина понял, что натворил, и решил покончить с собой. Однако сделать этого ему не удалось - его задержали.

Отвечая на вопросы, казахстанец заявил, что не хотел убивать супругу и детей, произошедшая трагедия - роковая случайность. Он считает себя виновным лишь в том, что не сумел спасти близких. Он также заверил суд, что, когда уходил из дома, чтобы покончить с собой, не слышал криков.

Когда же судья спросил, какое наказание, по мнению самого обвиняемого, он заслуживает, тот ответил - расстрел.

Отец погибшей женщины не согласен со словами обвиняемого - он уверен, что убийство было запланированным и намеренным. Этим и объясняется, что мужчина принес с собой бензин, а когда возник пожар, не попытался позвать кого-либо о помощи.

В итоге прокурор запросил для обвиняемого пожизненное заключение, его поддержал отец погибшей женщины.

Адвокат в защиту мужчины заявила, что он любил дочерей и не желал им смерти. При этом, отмечается, что мужчина бил супругу.

Приговор суда станет известен через три дня, 30 июля.

Напомним, трагедия случилась 9 апреля: мужчина поджег дом, в котором находились жена и дети, и попытался покончить с собой. Но его удалось спасти, после чего он был арестован.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866973-obvinaemyj-v-ubijstve-zeny-i-docerej-poprosil-rasstrelat-ego-v-zko/

pixel