Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео задержания нарушителя госграницы показали в КНБ

Опубликовано:

Беспилотник помог пограничникам в поимке нарушителя государственной границы. Выяснилось, что кроме этого мужчина был в розыске. Об этом сообщается на официальной странице КНБ РК в Facebook, передает NUR.KZ.

Видео задержания нарушителя госграницы показали в КНБ
Кадр из видео: UGC

По данным ведомства, 24 июля в Жамбылской области с помощью беспилотника и добровольных дружин был обнаружен нарушитель госграницы - гражданин Кыргызстана. Мужчину задержали.

Выяснилось, что он находится в розыске за причинение умышленного вреда здоровью.

Сейчас проводится расследование.

В июне текущего года сообщалось, что КНБ планирует закупить 105 беспилотных летательных аппаратов для охраны государственной границы страны. Проект закона с такой нормой одобрили депутаты на пленарном заседании мажилиса.

Отмечалось, что техника будет задействована в поисках как людей, так и транспортных средств. Дело в том, что беспилотники способны с высоты обеспечить хороший обзор труднодоступных участков.

Также в прошлом месяце стало известно, что изменены правила пересечения госграницы как для казахстанцев, так и для граждан других государств.

Отметим, что, по последним данным, в республике коронавирус выявили у более 80 тыс. человек. За минувшие сутки диагноз подтвердился в 1740 случаях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866701-video-zaderzania-narusitela-gosgranicy-pokazali-v-knb/

pixel