Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ветеран тыла едва не умер голодной смертью в Балхаше

Опубликовано:

Истощенного и обессиленного пенсионера, который просил о помощи с балкона, заметили соседи и вызвали социальные службы и полицию, передает корреспондент NUR.KZ.

Ветеран тыла едва не умер голодной смертью в Балхаше
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В Балхаше от истощения едва не погиб 86-летний пенсионер. Он продолжительное время провел в своей захламленной квартире без еды. Прибывшие по вызову медработники определили, что у него сильное истощение.

«Сколько пенсионер провел дома без еды, мы точно сказать не можем. Но он был очень слаб. В квартире повсюду валялся мусор», - рассказали соседи мужчины.

Как оказалось, около месяца назад у тыловика погиб сын. Также выяснилось, что у него есть внук, который почему-то забросил пенсионера и практически не навещал.

Социальные работники к пенсионеру тоже не прикреплены. Так как у него есть родственник, ему помощь соцработников не положена. Единственный выход – переехать в дом престарелых либо попробовать наладить контакт с внуком.

К слову, после случившегося внук обещал соцработникам больше не оставлять в беде дедушку, а также сделать ремонт.

Как рассказали в пресс-службе акимата Балхаша, после поступления информации о пенсионере, к нему выехали сотрудники. Мужчине были предложены различные варианты помощи, включая доставку питания. Из квартиры с участием волонтеров вывезен мусор. Был организован выезд медиков и проведение полного обследования. Ситуация находится на контроле со стороны компетентных органов.

Ранее стало известно, что в Карагандинской области поймали браконьера за разделкой туши сайгака. В этом же регионе, в городе Сатпаеве, опасные для жизни развлечения устроили дети на балконе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866505-veteran-tyla-edva-ne-umer-golodnoj-smertu-v-balhase/

pixel