Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 474 зараженных коронавирусом выявили в Казахстане за сутки

Опубликовано:

Количество казахстанцев, зараженных коронавирусом с явными симптомами, стало больше на 474 за последние сутки. Больше всего новых случаев пришлось на Нур-Султан - 103 человека, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

000 новых случаев коронавируса в Казахстане за сутки: данные на утро 19 июня
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Прирост заболеваемости по всему Казахстану за 18 июня, согласно официальным данным, составил ровно три процента от общего числа.

В столице республики наблюдается самый большой численный прирост по заражениям за последние сутки - 103 человека.

На втором месте расположилась Карагандинская область - там за 18 число нашли 57 человек, зараженных коронавирусной инфекцией с симптомами.

Далее следует южная столица - в Алматы подтвержден 41 новый случай заболевания КВИ. В Шымкенте сообщили о 37 поставленных диагнозах за минувшие сутки.

На территории ВКО зарегистрировано 35 новых случаев COVID-19, на Туркестанскую область пришлось 32 инфицированных казахстанца, в Жамбылской области количественный прирост оказался равен 29 зараженным гражданам.

На ЗКО в последнем сообщении приходится 28 случаев, на Актюбинскую область - 27, на Акмолинскую область - 20. Новые больные также оказались в Атырауской области (17 человек), в СКО (12 человек), в Костанайской и Кызылординской областях выявлено по 11 заражений.

Наименьшие показатели в данном сообщении у Алматинской (девять случаев) и Мангистауской (пять случаев) областей.

Напомним, что за 18 июня жертвами коронавируса в Казахстане стали еще восемь человек, общее число смертей по всей стране выросло до 105.

Статистика по эпидемии COVID-19 в Казахстане за все время с момента регистрации первых случаев 13 марта выглядят следующим образом:

Подтвержденные случаи: 16 351 человек;

Умершие: 105 человек;

Выздоровевшие: 10 139 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1861123-474-novyh-slucaa-koronavirusa-v-kazahstane-za-sutki-dannye-na-utro-19-iuna/

pixel