Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские врачи показали страшные кадры из реанимации с больными Covid-19

Опубликовано:

Акмолинские санврачи поделились животрепещущими кадрами из "красной зоны", где идет борьба за жизнь пациентов с коронавирусом. Ролик появился на официальной Facebook-странице департамента контроля качества товаров и услуг региона, передает NUR.KZ.

Казахстанские врачи показали страшные кадры из реанимации с больными Covid-19
Кадры из видео: UGC
"Приметы времени! Борьба с коронавирусом - не игра "Верю - не верю!" - говорится в подписи к опубликованной видеозаписи.

В ролике рассказывается, что в последнее время в стране растет число заболевших этим коварным и смертельно опасным заболеванием.

Отмечается, что в республике увеличивается количество летальных случаев, а также наблюдается рост бессимптомных больных.

Специалисты этими кадрами из реанимации, где лежат люди, подключенные к аппаратам искусственной вентиляции легких, хотят напомнить, насколько серьезные последствия вызывает Covid-19.

Тогда как далеко не все соблюдают предписанные меры предосторожности. Некоторые и вовсе не верят в существование инфекции, что может привести к трагическим последствиям.

Сейчас число зараженных в Казахстане перевалило за 13 тыс. человек. Буквально накануне стало известно, что от коронавируса скончались двое жителей нашей страны. Летальные исходы зарегистрировали в Павлодарской области и Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1859496-kazahstanskie-vraci-pokazali-strasnye-kadry-iz-reanimacii-s-bolnymi-covid-19/

pixel