Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Последний звонок в необычной обстановке": Токаев поздравил выпускников с окончанием школы

Опубликовано:

Глава государства поздравил казахстанских выпускников с окончанием школы и выразил благодарность педагогам, передает NUR.KZ со ссылкой на Twitter-аккаунт Касым-Жомарта Токаева.

Токаев поздравил школьников с окончанием учебного года
Каысм-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Президент оставил публикацию с поздравлениями на своей странице в Twitter.

Он отметил, что выпускники этого года услышат последний для них школьный звонок в "необычной обстановке".

Глава государства пожелал всем, кто окончил школу, достичь своих заветных целей. Он также выразил надежду, что их путь будет светлым и ярким.

Касым-Жомарт Кемелевич отметил также труд преподавателей, благодаря которым подрастающее поколение открывает для себя удивительный мир знаний. Президент поблагодарил педагогов за все, что они делают.

Напомним, ранее стало известно, что из-за карантина, введенного почти о всех регионах и городах Казахстана, "последние звонки" для выпускников школ прозвучат в необычном формате и будут совмещены с вручением аттестатов.

Так, вместо привычного 25 мая прощальные линейки пройдут в начале июня. Кроме того, и родители, и школьники должный прийти на мероприятия в масках и соблюдать дистанцию. Гостей приглашать на мероприятия нежелательно, а праздновать окончание школы в ресторане запрещено.

Между тем формат ЕНТ остается прежним: абитуриенты будут сдавать тест в бумажном формате. Единственное - количество абитуриентов в аудиториях сократят, а также и проверяющие, и сдающие тест должны будут придерживаться санитарно-эпидемиологических правил.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857339-tokaev-pozdravil-skolnikov-s-okoncaniem-ucebnogo-goda/

pixel