Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейских на блокпостах в Алматы станет в два раза больше

Опубликовано:

Теперь пропуском машин через блокпосты в Алматы будет заниматься в два раза больше полицейских. Кроме того, для некоторых видов транспорта выделят отдельную полосу, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Полицейские на службе
Полицейские на службе. Фото: пресс-служба ДП Алматы: UGC

Полицейских на блокпостах станет в два раза больше. Делается это для того, чтобы обеспечить лучшие условия для проезда машин в черте города.

Кроме того, полицейским выдали дополнительные планшеты, а для машин грузовых и с продовольствием «на борту» выделили отдельную полосу. Но только там, где это возможно, а именно – на многополосных участках.

Благодаря этому, как отметили в пресс-службе, машины стали лучше проезжать.

Важен также и вопрос дисциплины среди водителей. Когда соблюдаются ПДД, тогда есть порядок, подчеркнул первый замначальника ДП Алматы Нурлан Алмасбеков.

Ранее пользователи Сети жаловались на огромные очереди, которые скапливаются на въезде в город ранним утром. Связано это было с усилением блокпостов.

NUR.KZ обратился за комментарием в пресс-службу ДП города, и там пояснили, почему так решили поступить.

Еще ранее санврачи обеспокоились огромными очередями близ города. С их слов, люди на въезде не соблюдают дистанцию и не носят маски.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857213-policejskih-na-blokpostah-v-almaty-stanet-v-dva-raza-bolse/

pixel