Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китай выделит денег пострадавшим от коронавируса странам

Опубликовано:

Власти Китая сообщили, что готовы выплатить по два миллиарда долларов странам, пострадавшим от пагубного воздействия COVID-19. Деньги выплатят в течение года, передает NUR.KZ.

Китай выдаст денег пострадавшим от COVID-19 странам
Иллюстративное фото: Yin Liqin/China News Service/Getty Images: Getty Images

Денежную помощь окажут тем государствам, которые пострадали от коронавируса. Об этом заявил глава КНР Си Цзиньпин, его слова привела «Российская газета».

По словам китайского лидера, на такие меры Китай собирается пойти, чтобы поспособствовать международному сотрудничеству против инфекции.

Деньги будут выделены для развития социально-экономической сферы в пострадавших странах. Каждая такая страна получит по 2 млрд долларов, но в первую очередь Китай пообещал помочь развивающимся странам.

Кроме того, как отметил председатель КНР, страна вместе с ООН планирует создать в черте Китая гуманитарный склад и хаб. Он будет общим для всех стран, и отсюда будут поставляться противоэпидемические средства.

Также, со слов Си Цзиньпина, вакцины, которые вскоре должны будут разработать, тоже будут доступны для всех государств. Так Пекин хочет внести вклад в обеспечение доступности вакцинации в развивающихся государствах.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856343-kitaj-vydast-deneg-postradavsim-ot-koronavirusa-stranam/

pixel