Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

WhatsApp добавил новую функцию из-за пандемии коронавируса

Опубликовано:

В мессенджере WhatsApp появилась новая полезная функция. Теперь в аудио- и видеозвонках может общаться значительно больше человек, передает NUR.KZ.

WhatsApp
Коллаж NUR.KZ (Фото: Pixabay/blog.whatsapp.com): UGC

Опробовать функцию можно после обновления.

Пользователи iOS могут загрузить последнюю версию с App Store, а пользователи Android – с официального веб-сайта приложения.

Интересно обновление тем, что теперь общаться по аудио- и видеосвязи может одновременно до восьми человек. Чтобы все заработало, юзеры должны загрузить одну и ту же – последнюю версию WhatsApp.

Со слов разработчиков, эти звонки безопасны и имеют защиту в виде сквозного шифрования. Об этом они сообщили в официальном блоге своего приложения.

Чтоб пообщаться большой компанией, нужно сделать все то же, что и раньше. Необходимо нажать на кнопку группового звонка, выбрать в каком формате он будет происходить – видео или аудио, а затем найти в списке нужные вам контакты.

Как пояснили разработчики, новое обновление сейчас придется очень кстати. Из-за пандемии коронавируса многие вынуждены оставаться дома, а некоторые – разлучились со своими друзьями и близкими. Потому сейчас возник спрос на групповые онлайн-беседы.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853479-whatsapp-dobavil-novuu-funkciu-iz-za-pandemii-koronavirusa/

pixel