Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Можно ли дарить зеркало: народные суеверия и приметы

Опубликовано:

Девушка смотрит на себя в зеркало
Девушка смотрит на себя в зеркало: Freepik

Зеркало в эзотерике считается порталом в потусторонний мир. Как поступить, если такой предмет был получен в дар? О приметах, касающихся зеркала, рассказала автор издания о мифах Дэни Риз.

Можно ли дарить зеркало и как принимать такой подарок

Выбор подарка — интересный и приятный ритуал. Если понравилось красивое зеркало, прежде чем преподнести его, изучите все значения такого презента.

Значение зеркала в подарок

Несколько столетий назад зеркало считали и роскошью, и бесовским изобретением. В старинных изделиях использовалась серебряная амальгама, а серебро считалось священным металлом, отпугивающим нечисть во время магических ритуалов. Прошло время, туман мифов рассеялся, и красивый предмет интерьера стал незаменимым помощником в доме. Зеркала покупают и используют повсеместно.

К чему дарят зеркало? В духовном значении зеркало в подарок не просто красивый аксессуар, а символ света, чистоты, искренности и божественного разума. В эзотерическом значении зеркало считают магическим предметом, меняющим судьбу получателя. Если его правильно дарить и принимать в подарок, все перемены будут к лучшему. Если нарушить ритуал, вероятны тревожные и трагические последствия.

Зеркало на зеленой траве
Зеркало на зеленой траве. В нем отражено небо и полет двух птиц: Unsplash/Jovis Aloor

Можно ли дарить зеркало

Автор книги «Зеркала: суеверия, мифология, психология и здравомыслие» считает, что некоторые культуры по всему миру до сих пор верят в способность зеркал отражать зло. Это объясняет настороженное к нему отношение.

Почему нельзя дарить зеркало? Дарить зеркало мнительным и суеверным людям — плохая идея. Его используют для гаданий и наведения порчи, оно связывает мир живых с миром мертвых. Считается, что зеркало крадет красоту, энергию, здоровье и даже жизнь.

К счастью, не все верят в магию и суеверия. Презент с радостью примут те, кто не знает примет о зеркале, абсолютно уверен в добрых намерениях дарителя или лично заказал его. Чтобы полностью устранить сомнения в безопасности подарка, берите зеркало не с витрины, а со склада, как советует блогер Джейн Бартош.

Какое зеркало станет идеальным презентом? Это совершенно новое изделие, целое, в заводской упаковке, которое дарит доброжелательный, искренний человек. Оно не было магическим атрибутом, у такого подарка нет негативной истории, это энергетически чистый и безопасный предмет.

Что делать, если подарили зеркало

Принимайте в дар только упакованное изделие, проверьте его целостность, отсутствие искажений на поверхности. Хорошо, если оно в защитной раме.

Чтобы не переживать, можно выкупить зеркало у дарителя за символическую плату — монетку. Обязательно очистите зеркало от посторонней энергетики под струей чистой воды либо с помощью свечи.

В каком случае следует отказаться от подобного дара? Карманное зеркало, случайно найденное на улице, в людных местах — тревожная находка. Не нужно поднимать его и забирать себе. Не стоит принимать карманное зеркальце в качестве сувенира на память от малознакомого или незнакомого человека.

Зеркало-палетка в руках
Зеркало-палетка в руках у девушки: Freepik

Приметы, связанные с зеркалом в подарок

Зеркало в подарок — отличный сувенир, который преподносят близким людям, коллегам или клиентам. Необходимо лишь учесть повод дарения и личность получателя.

Приметы в зависимости от повода

При дарении зеркала учитывайте праздник. Нельзя дарить зеркало:

  • На юбилей, чтобы не сократить продолжительность жизни.
  • На свадьбу. Дэни Риз, автор издания Symbol Sage, посвященного символам и мифам, считает, что зеркало может навсегда соединить души молодоженов и в случае неудачного брака будет невероятно трудно расстаться.
  • На праздник семье, в которой есть пожилой или болеющий человек.
  • На новогодние праздники, так как подарок негативно повлияет на весь год.

Можно смело преподнести зеркало в подарок в следующих случаях:

  • Обычный день рождения.
  • Переезд молодой, счастливой семьи на новое место жительства.

Зеркало можно дарить и без повода. Компании нередко наносят на чехол зеркала свой бренд и дарят в качестве корпоративного сувенира.

Корпоративный подарок для клиентов и сотрудников
Подарочная коробка: Freepik

Приметы в зависимости от получателя подарка

Личность получателя, его интересы и потребности — основной критерий выбора подарка. Можно ли дарить зеркало девушке? Незамужней девушке дарить зеркала не рекомендуется, чтобы не лишить ее привлекательности и счастья в личной жизни. Если девушка сама попросила зеркало в подарок, выберите для нее изделие в изящной раме.

По мнению авторов издания о детях Babyology, в Греции младенцам не дают смотреться в зеркало и не дарят его, чтобы темные силы не забрали душу ребенка.

Можно ли дарить зеркало мужчине? Можно, если мужчина не суеверен. Если даритель и получатель подарка подвержены предрассудкам, под влиянием зеркала мужчина будет вести себя как нарцисс, любуясь своим отражением, а даритель станет в этом винить себя.

Можно ли дарить зеркало любимому человеку? Красивое изделие с памятной гравировкой, подаренное от души, станет связующей ниточкой между влюбленными сердцами и позитивно отразится на отношениях в паре.

Приметы в зависимости от типа зеркала

При выборе зеркала в подарок принято обращать внимание на его размер, тип, детали отделки. Важна также история изделия. Зеркала, которые категорически нельзя дарить:

  • Старинное зеркало — неудачный подарок, несущий в себе энергетику и души всех хозяев, если его не завесили тканью, когда в доме находился покойник.
  • Зеркала, вынесенные из домов, переживших несчастья, пожары и другие стихийные бедствия. Они провоцируют повторение истории у нового владельца.
  • Зеркало для спальни, которое не отражает человека в полный рост.
  • Зеркало-трельяж. Считается, что оно неуместно в подарок подростку.

Зеркало, которое станет хорошим подарком — настенное зеркало в полный рост для прихожей, гостиной, кухни в деревянной раме, настольное зеркало, зеркало-палетка, карманное зеркало в корпусе или чехле.

Девушка делает косметические процедуры перед зеркалом
Девушка делает косметические процедуры перед зеркалом: Freepik

Зеркало — ценный и таинственный аксессуар, порча, кража или уничтожение которого под запретом, а дарение имеет особое значение. Решив преподнести его кому-то из близких людей, внимательно изучите приметы и правила, взвесьте все за и против и примите правильное решение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1853358-mozno-li-darit-zerkalo-primety-i-sueveria/

pixel