Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Плов с начинкой: задержан "посыльщик" наркотиков в тюрьму в Алматы

Опубликовано:

С необычной находкой столкнулись сотрудники тюрьмы в Алматы. В одну из камер должны были передать пакет с пловом, но в нем нашли маленькие брикеты с наркотиками, передает NUR.KZ.

Плов с начинкой: задержан "посыльщик" наркотиков в тюрьму в Алматы
Плов с "начинкой". Фото: Polisia.kz: UGC

Брикеты были спрятаны очень искусно: 24-летний алматинец скрыл их прямо среди крупиц плова в пакете, пишет Polisia.kz.

Плов должен был отправиться в одну из камер в исправительном учреждении «СИ-18». Но все пошло не по плану алматинца и его задержали при передаче наркотиков.

Как сообщили судмедэксперты, найденное вещество – «гашиш», представляющий собой наркотический продукт из конопли, который обычно спрессовывают в брикеты. Общий вес вещества в этих брикетах – 67 граммов.

Мужчина, пытавшийся передать наркотики, оказался гражданином Н., проживающим в Алматы. Сейчас по этому делу проводится расследование (ч. 2 ст. 296 УК РК).

До выяснения подробностей дела сам правонарушитель будет находиться в изоляторе временного содержания.

Напомним, в начале апреля полицейские задержали мужчину, который пытался передать заключенному наркотики, которые спрятал в кроссовках. Сотрудники следствия расследовали дело по той же статье – ч. 2 ст. 296 УК РК.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1852763-plov-s-nacinkoj-zaderzan-posylsik-narkotikov-v-turmu-v-almaty/

pixel