Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взятки за выход из дома и выезд за блокпосты: как казахстанцы игнорируют карантин (видео)

Опубликовано:

В антикоррупционной службе рассказали сразу о нескольких расследованиях по Казахстану за взятки, за которые казахстанцам разрешали не сидеть дома и выезжать за пределы карантинных территорий, пишет NUR.KZ.

Взятки за выход из дома и выезд за блокпосты: как казахстанцы игнорируют карантин
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

СКО и взятка в 1,3 млн тенге

В СКО антикоррупционщики вместе с местной полицией изобличили заместителя начальника районной полиции - его подозревают во взятке в 1,3 млн тенге.

За эти деньги некоторые граждане могли спокойно передвигаться по району и не соблюдать правила ЧП.

Также в СКО начато следствие в отношении работника акимата Петропавловска - предполагается, что за 50 000 тенге он пропускал авто за пределы карантинной зоны.

Шымкент и нарушение режима ЧП

В Шымкенте патрульного полицейского подозревают во взятке в 25 000 тенге. В антикоре предполагают, что за эти деньги он пропускал авто через блокпосты внутри города без документов, разрешающих перемещение.

Также под подозрением участковый районной полиции Шымкента - следствие предполагает, что он получил 15 000 тенге от жителя области за разрешение пешком перейти блокпост в городе.

Напомним, что также в АПК сегодня сообщили о заражении коронавирусом 2-х проституток в Актау - установить это удалось в рамках следствия в отношении местной полиции. Антикоррупционщики подозревают, что полиция покрывала притон.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852450-vzatki-za-vyhod-iz-doma-i-vyezd-za-blokposty-kak-kazahstancy-ignoriruut-karantin/

pixel