Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Склон горы Мохнатка загорелся в Алматы (фото)

Опубликовано:

Сегодня на склоне горы в Медеуском районе произошло возгорание. В ДЧС города сообщили, что сотрудникам пожарной службы удалось справиться с огнем менее чем за час, несмотря на ветреную погоду, передает NUR.KZ.

Склон горы «Мохнатка» горел в Алматы (фото)
Фото: ДЧС Алматы: UGC

Сигнал о возгорании поступил на пульт ДЧС в 17.15 сегодня, 22 апреля. В ликвидации огня приняли участие 24 человека личного состава ДЧС и 15 работников Иле-Алатауского парка. В общей сложности было задействовано семь единиц техники.

Уже спустя 48 минут после вызова, пожарным удалось ликвидировать возгорание. Стоит отметить, что в местности наблюдался сильный ветер.

Сейчас силы и средства ДЧС караулят место происшествия. Там догорают остатки сухой древесины.

Склон горы «Мохнатка» горел в Алматы (фото)
Фото: ДЧС Алматы: UGC

Алматинцам напомнили, что сейчас наступил пожароопасный период, а потому нельзя пренебрегать элементарными правилами безопасности.

В частности, в ДЧС отметили, что сжигание мусора или сухой травы в частном секторе может привести к повреждению газопровода со всеми вытекающими последствиями.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сход снежных лавин и опасность селя пообещали алматинцам в следующем месяце - мае.

Как рассказал глава департамента “Казгидромет” Дидар Жанибекулы, снег на юге будет таять «в средних горах» - из-за этого в Алматинской области сойдут лавины.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1852326-sklon-gory-mohnatka-zagorelsa-v-almaty-foto/

pixel