Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российский рубль рухнул вслед за нефтью

Опубликовано:

Торги на Московской биржи закончились обвалом российского рубля, который сейчас испытывает на себе негативное влияние резкого падения цен на нефть, передает NUR.KZ.

Российский рубль рухнул вслед за нефтью
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Согласно информации, опубликованной на сайте Московской биржи, на 21 апреля евро стоит 83 рубля, а доллар поднялся до 76,5 рублей. При этом на прошлой неделе максимальная цена на американскую валюту составляла 73,3 рубля за единицу.

Опустились также и основные российские индексы - от 1,4 до 3,5 процентов.

Отметим, что согласно данным KASE, российский рубль сейчас стоит 5,7 тенге, а американский доллар, подорожав на 3 тенге, поднялся в цене до 430 тенге.

Подобное ослабление нацвалют Казахстана и России связано с новым обвалом на мировом рынке нефти. Так, серьезное падение показала нефть марки WTI, которая после серьезного антирекорда и вовсе упала ниже нуля - это означает, что производители согласны доплатить тем, кто решится приобрести горючее.

Причиной такого резкого падения цен на нефть данной марки стали новости о том, что американские нефтехранилища уже переполнены.

Отметим, что цены на рынке "черного золота" продолжают оставаться крайне нестабильными, то поднимаясь, до вновь падая до рекордных отметок.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1852006-rossijskij-rubl-ruhnul-vsled-za-neftu/

pixel