Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото с "заваренной" дверью подъезда из-за карантина объяснили в акимате Актау

Опубликовано:

Один из подъездов жилого дома в 11 микрорайоне Актау изолировали после того, как там выявили больных коронавирусом граждан. В Сети начали распространять информацию о том, что дверь в подъезд якобы заварили снаружи, пишет NUR.KZ.

Власти Актау ответили на слухи о заваренном подъезде из-за карантина (видео)
Кадры видео: Instagram / aktau_akimat: UGC

В связи с распространением неоднозначных фотографий в социальных сетях, власти Актау дали разъяснение касательно изоляции жильцов данного подъезда.

В акимате сообщили, что входную дверь никто не заваривал. К ней лишь приварили щеколду с наружной стороны. Дверь, заверили в акимате, открывается. Сотрудники ведомства даже сняли видео, доказывающее это.

Жителям же карантинного подъезда объяснили правила проживания.

Отметим, что после того, как подъезд закрыли на карантин, в входной двери сделали окошко, чтобы передавать жильцам необходимые продукты.

Напомним, ранее стало известно о том, что житель Актау получил серьезную травму, пытаясь сбежать из запертого на карантин многоэтажного дома - он выпрыгнул с третьего этажа и сломал позвоночник.

Сообщалось, что пострадавший мужчина пришел в гости, в этот момент дом и закрыли на карантин.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849105-foto-s-zavarennoj-dveru-podezda-iz-za-karantina-obasnili-v-akimate-aktau-video/

pixel