Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

22 новых случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Казахстане

Опубликовано:

Официальные источники сообщают о 22 новых зараженных коронавирусом SARS-CoV-2 в разных регионах Казахстана. Среди них в столице найдено 16 человек, в Алматы - 4 человека, сообщает NUR.KZ.

22 новых случая коронавируса зарегистрированы в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Кроме того, по одному человеку с положительными результатами тестов на COVID-19 нашли в Кызылординской и Атырауской областях. С учетом уже известных случаев, количество зараженных в стране выросло до 251 человека.

Данные на 11:30 утра 29 марта текущего года предоставил "Телеграм"-канал "Оперативный штаб ". Больные коронавирусной инфекцией на сегодняшний день найдены уже в 11 регионах Казахстана, а также в трех крупных городах: Нур-Султан, Шымкент и Алматы.

Отметим, что вчера сообщалось о выздоровлении в общей сложности восемнадцати казахстанцев. Все выписанные пройдут еще две проверки на наличие вируса и двухнедельный карантин перед тем, как их окончательно освободят от меднаблюдения.

Кроме того, в Алматы накануне было объявлено о снижении числа очагов заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса SARS-CoV-2 в мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847732-22-novyh-slucaa-koronavirusa-zaregistrirovany-v-kazahstane/

pixel