Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оповещения через громкоговоритель будут звучать на улицах Алматы

Опубликовано:

ДЧС города Алматы, используя автомобили оповещения, на улицах города проводит разъяснение среди населения о необходимости соблюдения правил карантина, передает NUR.KZ.

Оповещения будут слышны на улицах Алматы
Кадры из видео: UGC
«Уважаемые жители Алматы, Алматинской области и других регионов! Из-за распространения новой особо опасной коронавирусной инфекции, территория города Алматы с 19 марта полностью закрыта на карантин.
Проезд открыт только для грузового транспорта. Запрещен проезд для всех, кроме сотрудников, обеспечивающих бесперебойную жизнедеятельность города, сфер здравоохранения и обеспечения безопасности.
В городе приостановлена деятельность всех субъектов бизнеса, кроме продовольственных магазинов и аптек. Закрыты парки отдыха, скверы, аллеи, ведется массированная дезинфекционная обработка улиц и дворов.
Просим с пониманием отнестись к данной ситуации и не создавать ажиотажа на блокпостах. Строго исполняйте распоряжение сотрудников блокпоста. Карантин введен для нашей общей безопасности, чтобы сохранить здоровье и жизнь!» - обратились в ведомстве к алматинцам.

В департаменте напомнили, что в связи с объявлением карантина в городе Алматы, проводится дезинфекционная обработка подъездов, детских площадок, дворов.

В целях безопасности, после дезинфекционной обработки мест общего пользования, просим в течение 5 часов не выходить из квартир. График следующих обработок будет размещен в подъездах.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1847689-opovesenia-cerez-gromkogovoritel-budut-zvucat-na-ulicah-almaty/

pixel