Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зараженные коронавирусом прилетели в Караганду из Минска

Опубликовано:

Сегодня утром, 20 марта, появились сведения о двух зараженных коронавирусом в Караганде. До этого были официально зарегистрированы случаи выявления заболевания только в Алматы и Нур-Султане. Стали известны данные об инфицированных в шахтерской столице Казахстана, передает NUR.KZ.

Зараженные коронавирусом прилетели в Караганду из Минска
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В Минздраве сообщили, что оба человека, у которых была выявлена коронавирусная инфекция, прилетели в Караганду из Минска. Это пассажиры рейса 0324.

"Первый - 1971 года рождения, второй - 1972", - отметили в министерстве.

Напомним, в настоящее время в стране подтверждено 49 случаев обнаружения коронавируса. На первом месте по числу больных Нур-Султан - 25 человек, затем идет Алматы с 22 зараженными, потом Караганда, где было выявлено 2 случая.

Ранее стало известно, что борт из Минска вместо Нур-Султана приземлился в Караганде. На нем летело 67 пассажиров. Все они были помещены в карантин.

С 19 марта в Алматы и Нур-Султане действует карантинный режим, который предусматривает ряд ограничений.

Для тех, кто прописан, но не успел вернуться в эти города, было объявлено о "послаблении" до 22 марта. В частности, пока эти граждане могут попасть в мегаполисы, если ранее выезжали за пределы. Также еще могут выехать жители других регионов и пригородов.

С 22 марта въезд и выезд из Алматы и Нур-Султана будет закрыт.

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846446-zarazennye-koronavirusom-prileteli-v-karagandu-iz-minska/

pixel