Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет из Минска сел в Караганде вместо Нур-Султана, пассажиры на карантине

Опубликовано:

Борт из белорусской столицы вместо Нур-Султана приземлился в Караганде, а всех летевших этим рейсом поместили в карантин, передает NUR.KZ.

Самолет из Минска сел в Караганде вместо Нур-Султана, пассажиры на карантине
Фото: Cesar Rodriguez/Bloomberg via Getty Images: UGC

Подробнее ситуацию разъяснили изданию Sputnik Казахстан в министерстве индустрии и инфраструктурного развития республики.

Как сообщили в ведомстве, со стороны казахстанского правительства было дано поручение посадить летевший из Минска в столицу самолет в Караганде, где судно в итоге и приземлилось в 4 утра.

67 пассажиров этого рейса помещены в карантин, сообщили в МИИР.

Отмечается, что в Белоруссии на данный момент зарегистрирован 51 случай заражения коронавирусом. В Казахстане на 18 марта известно о 36 зараженных опасной инфекцией, 18 из них находятся в южной столице, остальные - в Нур-Султане.

С 16 числа этого месяца в стране объявлено чрезвычайное положение, а с полуночи 19 марта две столицы страны закроют на карантин.

В связи с пандемией ранее в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1846126-samolet-iz-minska-sel-v-karagande-vmesto-nur-sultana-passaziry-na-karantine/

pixel