Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько продлятся ограничительные меры в Казахстане из-за пандемии коронавируса

Опубликовано:

12 марта 2020 года на брифинге в СЦК было объявлено о введении ряда особых ограничительных мер, поскольку инфекция COVID-19 приобрела статус пандемии. Также был дан ответ на вопрос о том, как долго продлится сложившаяся ситуация в Казахстане, пишет NUR.KZ.

Сколько продлятся ограничительные меры в Казахстане из-за пандемии коронавируса
Фото: Chung Sung-Jun / Stringer / Getty Images: Getty Images

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов дал ответ на вопрос о том, на какой срок вводятся новые ограничения против распространения инфекции на территории республики.

Спикер заявил, что все особые меры не имеют определенного срока действия, и в будущем правительство планирует исходить из обстановки по распространению коронавируса в мире.

Немаловажным фактором также станет возможное обнаружение заболевших и на территории РК.

Напомним, что на брифинге в СЦК был сделан ряд важных заявлений.

В Казахстане отменены все публичные мероприятия. Под запрет также попали и массовые гулянья и крупные события на предстоящий весенний праздник Наурыз.

Все студенты вузов и ТиПО страны переходят на онлайн-формат обучения, тогда как для школьников власти объявили начало досрочных каникул.

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845028-skolko-prodlatsa-ogranicitelnye-mery-v-kazahstane-iz-za-pandemii-koronavirusa/

pixel