Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Наконец-то": цитата Бекшина о коронавирусе разошлась на мемы

Опубликовано:

Вчера, 10 марта, стало известно, что в ближайшие дни на территории страны может быть выявлен первый случай заражения смертельно опасным заболеванием - коронавирусом. Об этом сообщил главный санврач страны Жандарбек Бекшин, передает NUR.KZ.

"Наконец-то": Цитата Бекшина о коронавирусе разлетелась на мемы
Фото из соцсетей/t.me/telega01kz: Facebook

Данное известие быстро набрало популярность, но не из-за того, что в стране скоро появится инфекция, которая поразила уже 115 стран, а из-за того, что специалист назвал примерные даты, когда в Казахстане будет зафиксирован первый заразившийся.

Пользователи Сети начали активно шутить на данную тему, снимая видео, делая коллажи и публикуя посты с колкими комментариями.

"Наконец-то": Цитата Бекшина о коронавирусе разлетелась на мемы
Фото из соцсетей: Facebook

"Наконец-то": цитата Бекшина о коронавирусе разошлась на мемы

Напомним, ранее стало известно, что специалисты сделали прогноз, согласно которому коронавирус в Казахстане появится в период с 11 по 16 марта. С таким заявлением выступил главный санитарный врач республики.

Позже данное заявление прокомментировал министр здравоохранения, который отметил, что данный прогноз всего-лишь математический подсчет казахстанских ученых.

В Минздраве отметили, что проникновение новой инфекции в любом случае - необратимый факт, который рано или поздно случится.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844766-nakonec-to-citata-beksina-o-koronaviruse-razoslas-na-memy/

pixel