Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медведев прибыл в Казахстан для встречи с Назарбаевым и Токаевым

Опубликовано:

Бывший премьер-министр Российской Федерации, а ныне замглавы российского Совета безопасности Дмитрий Медведев прибыл в Казахстан, пишет NUR.KZ.

Медведев прибыл в Казахстан для встречи с Назарбаевым и Токаевым
Дмитрий Медведев. Фото: Kremlin.ru: UGC

Дмитрий Анатольевич должен встретиться с Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым и главой КНБ РК Каримом Масимовым, пишет РИА Новости. Стоит отметить, что Нурсултан Абишевич также является главой Совета безопасности Казахстана.

Планируется, что встречи будут проведены в пятницу, 6 марта.

Целью визита Медведева является обсуждение вопросов сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан в сфере безопасности.

Напомним, что в январе текущего года правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку. Это случилось после послания президента России. На посту главы кабинета министров Дмитрия Анатольевича сменил Михаил Мишустин. Кроме того, в кабинете министров появилось много новых лиц.

Стоит отметить, что Мишустин уже успел посетить Казахстан после назначения его на пост премьер-министра РФ. Он побывал на форуме "Цифровое будущее глобальной экономики" вместе со своими коллегами из других стран-участниц ЕАЭС.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1844179-medvedev-pribyl-v-kazahstan-dla-vstreci-s-nazarbaevym-i-tokaevym/

pixel