Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан сократит число авиарейсов в Азербайджан из-за коронавируса

Опубликовано:

Азербайджан включен в список стран, неблагополучных по коронавирусу – с 5 марта сокращается количество регулярных рейсов в эту страну. Об этом сообщил глава казахстанского МИД, передает NUR.KZ.

Сокращается количество регулярных рейсов в Азербайджан из-за коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Мухтар Тлеуберди на заседании правительства, где обсуждались меры по противодействию ввоза нового китайского вируса в Казахстан, сообщил, что с 5 марта сокращаются регулярные рейсы в Азербайджан. Связано это с тем, что в этой стране выявлен новый опасный вирус.

Аналогичные меры ранее были приняты в отношении Ирана – с 1 марта приостановлено авиасообщение с этой страной. Между тем, гражданам этой страны запрещен въезд в Казахстан.

Наряду с этим, из-за роста числа заболевших, сокращено количество рейсов в Южную Корею и обратно.

Между тем, в связи с тем, что COVID-19 получает активное распространение в других странах мира, глава внешнеполитического ведомства рекомендовал казахстанцам воздержаться от посещения стран с высоким эпидемиологическим риском.

По его данным, в таких странах находятся более 95 тыс. наших соотечественников. Из них более 35 тыс. в Южной Корее, 40 тыс. в Америке, 5,1 тыс. в ОАЭ, 5 тыс. в Германии, 3 тыс. в Великобритании, 1800 в Италии, 1000 во Франции.

Позже вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев сообщил, что с 5 марта приостанавливается рейс Нур-Султан – Баку. Рейс Алматы – Баку ограничивается с пяти до одного. Рейс Актау – Баку ограничивается с 7 рейсов до одного. Авиамаршрут Нур-Султан – Токио ограничивается с двух до одного.

Пассажиры, имеющиеся билеты с 1 марта на вышеуказанные рейсы, могут оформить возврат билетов по месту их приобретения без штрафных санкций и в полном объеме.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843455-kazahstan-sokratit-cislo-aviarejsov-azerbajdzan-iz-za-koronavirusa/

pixel