Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан ограничит авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса

Опубликовано:

Главный санврач страны рассказал о новых мерах предосторожности, которые Казахстан вводит в связи с распространением коронавируса в мире - власти намерены приостановить авиасообщение с Ираном и ограничить полеты между Казахстаном и Южной Кореей, пишет NUR.KZ.

Казахстан ограничит авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Южная Корея и Иран на сегодня вошли в первую группу стран мира по «неблагополучности» из-за нового китайского вируса.

Казахстан решил ограничить полеты с этими странами в целях недопущения ввоза коронавируса в страну - меры будут приняты с 1 марта.

Как пояснил Жандарбек Бекшин, в Корею из нашей страны каждую неделю летает по 9 рейсов - с 1 марта их число сократится до 3.

Из Ирана и в Иран полеты будут приостановлены полностью - запреты на полеты в эту страну уже ввели и другие государства.

Также в первую категорию по заболеваемости вирусом входит и Япония - однако, так как в эту страну летает всего по 2 рейса, ограничений вводить пока не планируют.

Отметим, что также к 1 категории «неблагополучных» стран сейчас относятся Китай и Италия.

По сообщению Бекшина, в Китае рост заболеваемости идет на спад, в то время как в Италии случился резкий скачок вирусного заболевания - речь идет о 322 случаях заражения.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842788-kazahstan-ogranicit-aviasoobsenie-s-uznoj-koreej-iz-za-koronavirusa/

pixel