Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертную казнь за сокрытие заражения коронавирусом вводят в Китае

Опубликовано:

Отныне правительство Китая признает уголовным преступлением факт сокрытия заражения и распространение нового коронавируса среди населения страны. Наказание за уличение человека в данном деянии подразумевает смертную казнь, сообщает NUR.KZ.

Смертную казнь за сокрытие заражения коронавирусом вводят в Китае
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Власти КНР издали запрет для всех больных людей на перемещения внутри страны при помощи поездов, самолетов и автобусов. Для попадания под запрет достаточно иметь симптомы в виде кашля и повышенной температуры.

Китайский суд также намерен считать преступным утаивание своего маршрута перемещений людьми. Все вышеописанные преступления будут попадать под статью УК об угрозе общественной безопасности, пишет Deutche Welle.

Наказание за это преступление в Китае подразумевает тюремный срок от 10 лет до пожизненного, в отдельных случаях – смертную казнь.

Всем китайцам, вернувшимся из путешествий, предписывается пройти принудительный период наблюдения у врача, либо на дому на две календарные недели, отказ будет расцениваться, как преступление.

Напомним, что количество погибших от заражения коронавирусом 2019-nCoV достигло 1665 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1841202-smertnuu-kazn-za-sokrytie-zarazenia-koronavirusom-vvodat-v-kitae/

pixel