Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медсестры госпиталя в Ухане устроили танцы для больных коронавирусом

Опубликовано:

В Сети появилось позитивное видео из охваченного эпидемией китайского Уханя. Медсестры одного из госпиталей решили поднять настроение пациентам и устроили танцы, передает NUR.KZ.

танцы против
Кадры из видео: UGC

Инициаторами необычной "дискотеки" стали две медсестры, одетые в привычные защитные костюмы. Они включили зажигательные китайские песни и стали танцевать, призывая остальных присоединиться.

Сначала пациенты непонимающе смотрели на медиков, но позже решили, что немного веселья не помешает. Спустя несколько минут к танцам присоединились и пациенты, и другие сотрудники госпиталя.

Одному из местных СМИ удалось поговорить с медсестрой больницы. Она рассказала, что таким образом они с коллегой решили приободрить пациентов, чтобы у них появились силы и настрой для борьбы с болезнью, пишет РИА Новости.

Она также рассказала, что в этом госпитале находятся те зараженные вирусом пациенты, чья болезнь протекает в легкой форме. Немного физической активности им на пользу, считает медсестра.

Видеороликом же поделилась одна из пациенток клиники, которой способ борьбы с болезнью пришелся по душе. После таких процедур на лица пациентов госпиталя вернулись улыбки, подписала публикацию пользовательница.

Она также рассказала, что, несмотря на общие танцы, пациенты старались не подходить слишком близко друг у другу - как того требует меры безопасности.

Пациентка в интервью одному из порталов призналась, что после танцев у людей действительно поднялось настроение, они стали чаще смеяться и улыбаться. Кроме того, зараженные коронавирусом стали увереннее в своих силах в борьбе с болезнью.

Издание отмечает, что в Китае "площадные танцы" - довольно популярное явление. Чаще всего им увлекаются пенсионеры. Танцы отвлекают их от безделья и одиночества, а также помогают размять мышцы.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1840586-medsestry-gospitala-v-uhane-ustroili-tancy-dla-bolnyh-koronavirusom/

pixel