Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 20 казахстанок освободили из сексуального рабства в Бахрейне

Опубликовано:

Дипмиссия Казахстана в Саудовской Аравии при участии сил полиции Бахрейна помогла освободить из сексуального рабства свыше 20 казахстанок, передает NUR.KZ.

Свыше 20 казахстанок освободили от сексуального рабства в Бахрейне
Иллюстративное фото: Pixabay: Depositphotos

В пресс-службе министерства иностранных дел Республики Казахстан сообщили, что 21 наша соотечественница находилась в сексуальном рабстве, их освободили.

По информации ведомства, молодые казахстанки надеялись получить быстрый заработок, но были обмануты. Их пригласили в Королевство Бахрейн, где насильственным путем отобрали документы и заставили оказывать интим-услуги. Согласно данным МИД РК, девушки прибывали в столицу государства – Манаму.

Отмечается, что к находящимся в сексуальном рабстве применяли физическую силу, если они не повиновались.

Сообщается, что подозреваемых задержали. Среди них, как подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве, имеются и граждане Республики Казахстан. Ведется следствие.

Пострадавших разместили в реабилитационном центре, очень скоро девушки должны вернуться на родину.

Напомним, что недавно алматинка заявила, что ее избили и удерживали в сексуальном рабстве. Позже в полиции рассказали, что пострадавшая не понаслышке была знакома со сферой интим-услуг, она была не против «поработать».

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840421-bolee-20-kazahstanok-osvobodili-iz-seksualnogo-rabstva-v-bahrejne/

pixel