Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

89 человек госпитализировали для проверки на коронавирус в Казахстане

Опубликовано:

Главный казахстанский санврач сообщил о 89-ти гражданах, которые были отправлены медиками в больницы страны из-за наличия температуры и вирусных жалоб. 43 человека уже выписаны со статусом «здоровы», пишет NUR.KZ.

89 человек госпитализировали для проверки на коронавирус в Казахстане
Иллюстративное фото: Justin Chin/Bloomberg via Getty Images: UGC

Среди прибывших в Казахстан из Китая граждан продолжается обзвон и опрос, чтобы узнать о состоянии их здоровья. Контакты устанавливаются со всеми, кто прибыл в страну с 6 января, так как именно с этой даты статус нового коронавируса был подтвержден, а на границах усилили контроль.

На сегодня обзвонить удалось уже 90% прибывших – у 89-ти людей выявили жалобы на лихорадку и вирусные симптомы, поэтому их госпитализировали для проверки и лечения.

Из их числа выписаны уже 43 человека, еще 46 остаются в изоляции – их результаты проб на наличие коронавируса пока неизвестны.

Отмечается, что биоматериал всех госпитализированных отправляется в научный центр Алматы – там медики определяют вид инфекции.

Как сообщил Жандарбек Бекшин, новый коронавирус заразил в мире более 17-ти тысяч людей, выздоровели более 480-ти человек, скончались – 362 человека.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839178-v-kazahstane-gospitalizirovali-89-celovek-dla-proverki-na-koronavirus/

pixel