jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АА
    Асанали Альтемиров
    Бывший сотрудник

    Работницу фармкомпании задержали в Актюбинской области за фейки о коронавирусе

    : Original

    Сотрудники правоохранительных органов Актюбинской области выявили и задержали женщину-фармацевта, которая распространяла недостоверную информацию о коронавирусе, передает NUR.KZ.

    Полиция задержала актюбинку за фейковую рассылку о коронавирусе в Казахстане
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

    Сотрудники полиции мониторили социальные сети и обнаружили, что посредством популярного мессенджера WhastApp жителей региона пугают рассылкой о коронавирусе в Казахстане.

    Отмечается, что информация, распространяемая в мессенджере, является ложной, пишет Polisia.kz.

    Полицейские выявили и задержали первоисточник рассылки. Ею оказалась женщина в возрасте 37 лет. Она работает в одной из компаний по фармацевтике.

    В ходе проведенных допросов задержанная призналась в том, что распространила информацию, которая заведомо не соответствует действительности.

    В настоящее время проводится расследование, предусмотренное статьей 274 уголовного законодательства Казахстана.

    Напомним, ранее сообщалось о том, что китайские ученые обнаружили лекарство, которое может сдержать распространение нового вируса. Известно, что в его состав входят три вещества.

    Еще раньше специалисты из Гонконга заявили, что сумели разработать вакцину от смертельно опасного коронавируса.

    Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.