Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийца в короне. Ученые показали, как выглядит китайский вирус (фото)

Опубликовано:

Опубликовано полноразмерное изображение нового смертельно опасного коронавируса из Китая, который стал причиной эпидемии в стране, передает NUR.KZ.

Убийца в короне. Учёные показали, как выглядит смертельно опасный китайский вирус
Внешний вид коронавируса 2019-nCoV. Фото: CDC 24/7: UGC

Снимок предоставил Центр по контролю и профилактике заболеваний (СDC).

Обратим внимание на то, как именно выглядит этот новый коронавирус. Как и у всех представителей его семейства, он имеет шаровидное тело, от которого отходят отростки (шипы), каждый из которых своим внешним видом напоминает "булаву".

В совокупности эти отростки составляют так называемую "корону", пишет портал CDC 24/7. Именно благодаря этому семейство вирусов и получило свое название.

Убийца в короне. Учёные показали, как выглядит смертельно опасный китайский вирус
Внешний вид коронавируса 2019-nCoV. Фото: CDC 24/7: UGC

Напомним, что новый коронавирус 2019-nCoV был впервые обнаружен в конце 2019 года. Вирус стал причиной инфекции, которая вызывает пневмонию. На данный момент уже известно о 213 смертельных случаях, а также о более 9 тыс. заболевших людей.

Очагом заболевания стал город Ухань в провинции Хубэй. В этой провинции, к слову, на данный момент известно о наибольшем количестве заболевших.

Источником заболевания медэксперты называют диких животных. Известно это стало после сравнения с образцами, взятыми с полок рынка. Тем не менее, не был назван конкретный зверь, "запустивший" болезнь.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838869-ubijca-v-korone-ucenye-pokazali-kak-vygladit-kitajskij-virus/

pixel