Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свадьбы и похороны запретили в "красивую" дату в Пекине из-за вируса-убийцы

Опубликовано:

свадьба, похороны
Фото: UGC

Городские власти столицы Поднебесной на некоторое время запретили проводить похороны и церемонии бракосочетания в связи с распространением коронавируса. Примечательно, что многие влюбленные пары собирались связать себя узами брака в красивую дату – 2 февраля 2020 года, передает NUR.KZ.

Власти приняли решение о временном запрете на проведение церемоний прощаний с усопшими. На данный момент в столице Китая существует двенадцать похоронных бюро, которые приостановили свою деятельность, пишет China News.

Дело в том, что согласно предварительным записям, на каждых похоронах ожидалось присутствие от нескольких десятков до сотни человек. Власти отметили, что столь массовые мероприятия никак не способствуют борьбе с распространением вируса-убийцы.

Как пишет портал, городские ЗАГСы также отменили все мероприятия, запланированные на красивую дату – 2.02.2020.

Примечательно, что эта дата востребована у китайцев не только своей красотой. Дело в том, что на китайском языке произношение этих цифр созвучно с признанием в любви.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1838628-svadby-i-pohorony-zapretili-v-krasivuu-datu-v-pekine-iz-za-virusa-ubijcy/

pixel