Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайские ученые нашли вещество, способное сдерживать коронавирус, сообщили СМИ

Опубликовано:

Китайские учены сообщили, что разработали медикамент, который способен на клеточном уровне влиять на смертельное заболевание. По словам специалистов, вещество сдерживает коронавирус, передает NUR.KZ.

Китайские ученые нашли вещество, способное сдерживать коронавирус, сообщили СМИ
Фото: NUR.KZ: Original

О своем открытии рассказали специалисты из Уханьского института вирусологии академии наук КНР.

После того, как страну начал поражать опасный вирус, исследователи начали изучать его возбудители, а также постарались выяснить, откуда он берет истоки, передает РИА Новости.

Для того, чтобы найти вакцину, специалисты изначально проверили антивирусные медикаменты, которые ранее были разработаны мировыми учеными. В настоящее время выявленное вещество тестируется на мышах и приматах.

Напомним, ранее стало известно о россиянине, который оказался в "западне" из-за нового заболевания. Мужчина рассказал, что работает в одной из гостиниц в провинции Шэньси.

Однако из-за распространившегося вируса россиянина и генерального менеджера заперли в отеле, чтобы обеспечить их безопасность. По словам мужчины, в здании, которое рассчитано на несколько сотен посетителей, в настоящее время никого нет, кроме него и коллеги.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838511-kitajskie-ucenye-nasli-vesestvo-sposobnoe-sderzivat-koronavirus-soobsili-smi/

pixel