Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество заразившихся вирусом-убийцей в Китае увеличилось на треть за 24 часа

Опубликовано:

В Китае растет количество тех, кто заразился новым коронавирусом. По данным госкомитета по вопросам здравоохранения страны, количество больных достигло 1975 человек, число случаев летального исхода увеличилось до 56, пишет NUR.KZ.

Количество заразившихся новым вирусом-убийцей в Китае увеличилось на треть за 24 часа
Фото: Тwitter.com/globaltimesnews: Depositphotos

Согласно ранее оглашенным данным, за 24 часа число заразившихся выросло на треть, за день до этого власти информировали граждан о 1287 заболевших и 41 умершем, передает РИА Новости.

В тяжелом состоянии находится свыше 320 заболевших.

Кроме того, еще у около 2,7 тыс. человек подозрения на заражение.

Как стало известно, случаи заболевания зафиксировали в 30 регионах Китая. Один летальный исход зафиксировали в Шанхае, там же сообщается о 40 случаях заболевания. Отмечается, что население города превышает 24 млн человек.

Напомним, что о новом коронавирусе стало известно в начале января текущего года, вскоре медики по всему миру забили тревогу. Китайские власти сообщали, что намерены "закрыть" 2 города. Однако позже стало известно, что в изоляции оказались сразу 10 городов.

Недавно появилась информация о том, что врачам все же удалось вылечить человека от этой загадочной болезни и даже выписать. Сообщалось, что пациентка была одной из первых, кто заболел новым коронавирусом. На лечение у китайских медиков ушло 2 недели. После прохождения курса были проведены анализы на наличие болезни, которые показали отрицательный результат.

Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1837857-kolicestvo-zarazivsihsa-virusom-ubijcej-v-kitae-uvelicilos-na-tret-za-24-casa/

pixel