Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельная авария произошла на трассе Алматы-Бишкек (фото)

Опубликовано:

К смерти пожилой женщины привело столкновение двух крупногабаритных легковых машин, передает NUR.KZ со ссылкой на Zakon.kz. Еще одного из пассажиров доставили в больницу: женщина находится в тяжелом состоянии.

Смертельное ДТП произошло на трассе Алматы-Бишкек
Место ДТП и прибывшие на него полицейские. © Фото: Zakon.kz: UGC

ДТП произошло вчера, 18 января, примерно в 18:30 на 128 километре направления Алматы - Бишкек.

По предварительным данным, события разворачивались следующим образом.

Минивэн Toyota Previa направлялся в сторону Бишкека, в то время как другая машина от этого же производителя - кроссовер Highlander - осуществляла выезд из поселка Актерек на трассу. Все это произошло прямо перед минивэном, который ехал прямо по трассе.

Водитель Previa попытался свернуть в сторону, дабы избежать столкновения, но было слишком поздно: почти на полной скорости минивэн влетел в бок кроссовера. От такого мощного удара сам минивэн раскрутился на дороге, а второй автомобиль отлетел на обочину, после чего перевернулся.

Смертельное ДТП произошло на трассе Алматы-Бишкек
Место ДТП: минивэн (слева) и кроссовер (справа). © Фото: Zakon.kz: UGC

Смертельное ДТП произошло на трассе Алматы-Бишкек
Пострадавший минивэн. © Фото: Zakon.kz: UGC

Сразу после ДТП к Highlander'у выбежал водитель минивэна, чтобы попытаться помочь пострадавшим. Застав нескольких людей в салоне в сознании, он немедленно обратился в скорую помощь.

Приехав на место событий, медики обнаружили одну из пассажирок кроссовера - гражданку 1940 года рождения - мертвой. Еще одна пассажирка была доставлена в отделение больницы: ее состояние оценивается как тяжелое. Водители обоих автомобилей обошлись без серьезных повреждений.

Смертельное ДТП произошло на трассе Алматы-Бишкек
Пострадавший кроссовер. © Фото: Zakon.kz: UGC

Смертельное ДТП произошло на трассе Алматы-Бишкек
Салон кроссовера. © Фото: Zakon.kz: UGC

При даче показаний водитель Highlander'а признался, что не заметил минивэн, который двигался прямо по трассе. Дознаватели Алматинской области выясняют все подробности произошедшего.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1836781-smertelnaa-avaria-proizosla-na-trasse-almaty-biskek-foto/

pixel